Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n215551/


     
 

В Москве состоится финал самого крупного в России чемпионата по программированию Moscow Programming Contest

24.10.2019 10:43
26 октября 2019 года на площадке Music Media Dome (Москва, шоссе Энтузиастов, д. 5 стр. 1) пройдет финал Moscow Programming Сontest, квалификационный тур которого был зафиксирован в Реестре рекордов России как самое массовое соревнование по программированию, в нем приняли участие 2284 человека.

Moscow Programming Сontest - это четвертьфинал престижного чемпионата мира по программированию ICPC (International Collegiate Programming Contest) в московском регионе. Соревнование проводится Московским физико-техническим институтом при поддержке Росмолодёжи, Фонда президентских грантов, спонсорской поддержке Райффайзенбанка, МегаФона, Huawei и Яндекса. 

В финале Moscow Programming Сontest будут соревноваться 300 студентов из ведущих московских вузов по три человека в команде, в том числе из МФТИ, МГУ им. М.В. Ломоносова, НИУ ВШЭ, МГТУ им.Н.Э.Баумана, НИТУ МИСиС, НИЯУ МИФИ, МАИ, МГПУ. Вне конкурса выступят сборные от технологических компаний “Райффайзенбанк” и “Яндекс”. 

Мероприятие открыто для гостей, которые смогут не только понаблюдать за ходом соревнования, но и послушать выступления представителей ведущих технологических компаний. На открытии выступят: 

Майкл Джеффри Донахью, заместитель исполнительного директора ICPC;

Сергей Мельников, эксперт по производительности торговых систем, старший вице-президент Райффайзенбанка, с темой: «На пути к алгоритмической торговле. Мозги решают все»; 

Антон Уваров, руководитель по стратегическим проектам и партнерствам ПАО «МегаФон», о стратегии развития и акселераторе стартапов внутри МегаФона;

Алексей Шаграев, руководитель службы разработки Яндекс.Поиска, о пути разработчика. 

Впервые в рамках соревнования состоится деловая программа, на которую открыта регистрация на сайте соревнования. 

“В 2020 году МФТИ выпала честь впервые провести финал чемпионата ICPC в Москве, поэтому в этом соревновательном сезоне мы запустили сразу ряд популяризаторских и образовательных проектов по спортивному программированию. В этом году мы уже провели сборы по программированию Moscow Workshops ICPC в Китае, Омане, Сингапуре, Латвии, Кыргызстане, Белоруссии и в нескольких городах России: Владивостоке, Иркутске и Москве. С 5 по 12 ноября на кампусе Физтеха состоятся десятые сборы 2019 года. При поддержке Мэра Москвы мы проводим открытые московские тренировки по программированию и готовим к запуску ряд общедоступных инициатив в течение года”, - говорит руководитель региональных отборов, директор финала мирового чемпионата ICPC 2020, основатель проекта Moscow Workshops ICPC, проректор МФТИ Алексей Малеев. 

Студенты и гости соревнования примут участие в интерактиве «Техно-квиз от Райффайзенбанка», а также в онлайн-квизах от Яндекса и организаторов, где смогут выиграть призы и глубже понять, как крупные компании развивают технологическое лидерство и работают со стартами на примере "Технологической песочницы" МегаФона.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web