Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n215612/


     
 

Яндекс.Драйв запустил междугородние поездки

29.10.2019 14:38
Теперь на каршеринге Яндекс.Драйв можно передвигаться между Москвой — Санкт-Петербургом и Москвой — Казанью. Пока только на грузовых фургонах по фильтру «Груз» и пассажирских микроавтобусах из фильтра «Шаттл».

Новый тариф «Межгород» позволяет взять машину в одном городе, а завершать аренду в другом. Возвращать машину обратно не нужно. Для грузовых перевозок между городами новый тариф получается самым выгодным при пересчёте на 1 км в пути. Это даёт возможность не прибегать к услугам транспортных компаний, а перевозить грузы самостоятельно. Или же отправляться в поездку с друзьями на комфортабельном шаттле, который вмещает до 8 человек + водителя. Учитывая близость Петербурга и Казани к Москве, последний, туристический сценарий особенно актуален для выезда на выходные.

В тариф включено несколько сотен километров и более 10-ти часов (точные данные подскажет приложение при бронировании машины). Этого хватит, чтобы добраться до любого из указанных городов. Ожидание в пути тарифицируется отдельно, чтобы пользователи платили только за реально потраченное на отдых время.

Проезд по платным трассам, в том числе междугородним, осуществляется бесплатно. В каждом из фургонов и шаттлов есть транспондер. Достаточно просто подъехать к шлагбауму с пометкой T-pass или «Транспондер» вне очереди, и он откроется автоматически.
Междугородние поездки связывают между собой города, в которых есть сервис. Можно добираться до них, передвигаться внутри и возвращаться обратно на машинах Яндекс.Драйва. Одно приложение работает во всех трёх городах и делает пользование сервисом бесшовным.

«Драйв — первый в России сервис, который сделал регулярные междугородние поездки на каршеринге возможными. Это естественное развитие сценариев поведения наших пользователей. Люди уже берут каршеринг не только для ежедневных поездок, но и для самостоятельной перевозки мебели и строительных материалов по городу. Новый тариф “Межгород” позволяет и между городами перевозить грузы без посторонней помощи, а также ездить в другой город большими компаниями на 8-9 местных минивэнах», Георгий Бурлаев, руководитель направления грузового транспорта Яндекс.Драйва.

Яндекс.Драйв работает в Москве с февраля, в Санкт-Петербурге — с декабря 2018 года, а в Казани — с мая 2019 года. В автопарке сервиса больше 16 500 автомобилей, в том числе машины бизнес-класса, грузовые фургоны и электрокары. За время работы сервиса водители совершили около 38 000 000 миллионов поездок.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web