Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n217019/


     
 

«АКАДО Телеком» нарастил мощность системы защиты от DDoS-атак

12.02.2020 12:06
«АКАДО Телеком» в рамках программы модернизации сервисных платформ завершил очередной этап работ по обновлению системы защиты от DDoS-атак.

В 2019 г. компания успешно внедрила отечественное решение для защиты от DDoS- атак производительностью до 200 Гбит/с. В начале 2020 г. запущена в эксплуатацию обновленная система защиты от DDoS-атак одного из ведущих мировых производителей с суммарной емкостью системы очистки трафика до 80 Гбит/с, несколькими ступенями фильтрации трафика и возможностью противостоять DDoS-атакам мощностью более 500 Гбит/с. Этого удалось достичь за счет использования инструментов FlowSpec и Blackholing в целях очистки либо полной блокировки подозрительного трафика на пограничных роутерах (защита на периметре сети). Обновленная система позволяет не только выдерживать более мощные DDoS-атаки на веб-ресурсы корпоративных клиентов компании, но и быстрее реагировать на инциденты и эффективнее их отражать.

Обновленное решение «АКАДО Телеком» ориентировано на разные группы клиентов (СМБ, крупные компании, операторы связи), которые используют  услуги доступа в интернет. Гибкая ценовая политика оператора  при подключении модернизированной услуги «Защита от DDoS-атак» предполагает различные варианты тарификации в зависимости от режима фильтрации трафика, количества объектов, продолжительности DDoS-атак, уровня обслуживания и т.д.

«Уровень DDoS-угроз во всем мире растет, атаки становятся все более изощренными и продолжительными. Ни одна компания сегодня не может быть на 100% уверена в том, что ее серверы не станут мишенью для  злоумышленников,  -  отметил заместитель генерального директора по технологическому развитию и эксплуатации «АКАДО Телеком»  Дмитрий Синицын. –  Бизнес увеличивает расходы на защитные меры,  обеспечивающие эффективный заслон противоправным  действиям. «АКАДО Телеком» предлагает своим клиентам услуги защиты от DDoS-атак с гибким ценообразованием и различным набором функций: автоматическим или ручным контролем очистки трафика, отчетностью по атакам и трафику, возможностью интеграции в системы мониторинга и защиты клиента с необходимым набором настроек и прочее».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web