Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n217403/


     
 

Trimble представляет BIM-решения Tekla 2020 для строительного проектирования

12.03.2020 14:55
Сегодня компания Trimble (NASDAQ: TRMB) объявила о выходе новой версии своего программного решения Tekla для информационного моделирования зданий (BIM), строительного проектирования и управления производством металлоконструкций — Tekla Structures 2020. Программное обеспечение Tekla — это ядро рабочих процессов проектирования и строительства, основанных на свободной передачи данных, технологичных моделях и совместной работе. Tekla Structures развивает подлинно технологичный процесс, позволяющий оптимизировать весь жизненный цикл проектирования, строительства и эксплуатации.

В Tekla Structures 2020 реализованы улучшения и новые функции для организации эффективного рабочего процесса и повышения производительности труда, мобильности и степени взаимодействия между проектными отделами, например: 

●        Моделировать сложные формы стало проще за счет усовершенствований в работе с геометрией

●        Удобнее, продуктивнее и больше контроля с детализацией арматуры

●        Быстрое и простое моделирование опалубки, улучшенная детализация пустотных элементов

●        Изменения в работе с чертежами для ускорения подготовки и повышения надежности рабочей документации 

В договор технического обслуживания Tekla Structures 2020 теперь входит платформа взаимодействия Trimble Connect™ (лицензия Business) — облачное решение, которое позволяет участникам проекта вместе использовать, проверять, координировать и комментировать наполненные данными модели зданий, чертежи, спецификации и другую проектную информацию в режиме реального времени на всем протяжении жизненного цикла проекта — с ноутбука, персонального компьютера или мобильного устройства. 

С Trimble Connect, технологичные BIM-данные можно использовать на строительной площадке, что устраняет разрозненность данных и улучшает управление проектом и координацию в различных точках контакта. Новые функциональные возможности и улучшения интерфейса в большей степени соответствуют существующим в проектных компаниях рабочим процессам, а также облегчают начало работы с Trimble Connect.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web