Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n217500/


     
 

«Философия.ИТ» и Arenadata будут вместе внедрять платформы данных

19.03.2020 15:45
ООО «Философия.ИТ», входящее в группу компаний Лига Цифровой Экономики, и разработчик платформы хранения и обработки больших данных Arenadata подписали соглашение о партнерстве. Компании объединяют усилия по развитию экспертизы – планируется совместное внедрение решений Big Data для клиентов в телекоме и финансовом секторе.

Реализация проектов в области хранения и обработки данных – одна из ключевых компетенций команды «Философия.ИТ». В активе компании целый ряд успешных внедрений для крупных заказчиков в сотрудничестве с мировыми и российскими вендорами.

В свете все большей востребованности отечественных продуктов и ускорения процессов формирования цифровой экономики «Философия.ИТ» приняла решение о партнерстве с Arenadata – ведущим российским разработчиком ПО в части платформ данных. Это позволит усилить позиции обеих компаний на рынке и предложить клиентам качественные современные решения.

Продукты Arenadata характеризует, прежде всего, богатая функциональность, сравнимая с той, что обеспечивают иностранные вендоры. А независимость от рисков, связанных с импортозамещением, делает Arenadata сегодня оптимальным партнером на российском рынке.

«Платформы данных в основном строятся на базе западного ПО или программного обеспечения с открытым исходным кодом. Вместе с тем клиенты все больше хотят работать с российскими продуктами, а open source накладывает ограничения с точки зрения поддержки и развития новых систем. Сотрудничество с компанией Arenadata позволяет решить эти вопросы, тем более у нас уже был опыт работы с ее продуктами. Мы очень рады получить надежного и высококлассного партнера», – рассказал Александр Данилов, партнер группы компаний Лига Цифровой Экономики.

«Мы рады приобрести партнера с таким масштабным опытом реализации крупных проектов. Убежден, что наше сотрудничество принесет заказчикам уверенность в том, что их амбиции найдут воплощение в высокоинтеллектуальных ИТ-решениях», – отметил Антон Мартынов, директор по работе с партнерами Arenadata.

Практический опыт экспертов «Философия.ИТ» по внедрению платформ данных, в том числе по миграции с иностранного ПО на отечественное, и возможности продуктов Arenadata дадут синергетический эффект при реализации совместных проектов. Уже в 2020 году планируется ряд внедрений в телекоме и финансовом секторе – сейчас компании находятся на стадии пресейла.

Arenadata – ведущий разработчик платформы сбора и хранения данных. Компания предлагает уникальные программные продукты, построенные на основе многолетнего опыта, с их помощью заказчики могут изменить бизнес посредством цифровизации процессов и сложной аналитики, основанной на использовании больших данных. Созданная Arenadata платформа – Arenadata Enterprise Data Platform (EDP) – позволяет собирать разнородные данные. Она выступает в качестве технологической основы для создания цифрового масштабируемого предприятия, которое анализирует деятельность и помогает реализовывать различные бизнес-сценарии по работе с данными. 

Лига Цифровой Экономики – группа компаний, которые оказывают профессиональные услуги в области информационных и цифровых технологий. Проекты Лиги охватывают широкий спектр отраслей экономики, включая государственный сектор, ТЭК, финансы, телекоммуникации и промышленность.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web