Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n219205/


     
 

В Microsoft Outlook появились новые инструменты для организации рабочего времени

15.07.2020 13:34
По данным исследований Microsoft, за несколько последних месяцев число встреч, запланированных с помощью сервисов Microsoft 365, выросло на 30%, количество видеозвонков увеличилось на 1000%, а количество сообщений в промежутке с 18 вечера до полуночи выросло на 52%. В связи с этим компания Microsoft разработала дополнительные инструменты для эффективного планирования рабочего времени в Microsoft Outlook, которые позволят сохранять баланс между работой и личной жизнью.
  •  Удобный поиск материалов по встречам в приложении Outlook для Android. К информации о собрании будут автоматически добавляться сообщения из почты и файлы, которые могут к нему относиться. Легкий поиск материалов, необходимых для проведения собрания, позволит тратить меньше времени на подготовку к встрече. 
  • Новые возможности для управления приглашениями на собрания. Теперь в папке «Входящие» будет отображаться больше информации о встрече, например список приглашенных и тех, кто подтвердил участие. Помимо этого, появится возможность приглашать дополнительных участников, если организатор собрания забыл кого-то добавить. 
  • Подключение к онлайн-собраниям на базе других платформ. В Microsoft Outlook уже обеспечена удобная интеграция с Teams, однако некоторые люди получают приглашения на онлайн-встречи с использованием других сервисов. Для удобства пользователей добавлена опция подключения к онлайн-собраниям на других платформах из мобильной версии Outlook в одно касание. 
  • Автоматическое добавление ссылки на онлайн-собрание в Microsoft Teams. Чтобы всегда иметь возможность присоединиться к встрече удаленно, можно настроить опцию добавления ссылки на собрание в Microsoft Teams по умолчанию с помощью мобильных и веб-сервисов Outlook. 
  • Отображение личного и рабочего календаря в одном окне. Личный календарь в Outlook теперь будет отображаться в одном окне с рабочим, чтобы у пользователя была возможность планировать рабочие встречи с учетом личного графика. 
  • Опция делиться расписанием в один клик. Вскоре в мобильной версии Outlook при приглашении на собрание появится кнопка, которая позволит в один клик отправить свое расписание организатору для планирования встречи.  
  • Расписание для доставки электронной почты. Чтобы помочь людям избежать необходимости быть "всегда на связи", добавлена возможность запланировать доставку сообщений электронной почты в необходимое время.  
  • Возможность отложить прочтение сообщения. Для того, чтобы пользователи могли обрабатывать сообщения электронной почты в удобное для них время, появится возможность «отложить» их с помощью правой кнопки мыши, чтобы они вернулись в верхнюю часть папки «Входящие», когда они вам понадобятся. 
  • Быстрое создание задач из сообщений электронной почты. Теперь в Microsoft Outlook появится функция для добавления сообщений почты, которые несут элемент действия, в качестве задачи. В данных задачах будет использоваться одна и та же тема письма и включена ссылка на цепочку сообщений в Outlook для быстрого получения информации. 
  • Назначение времени на выполнение задач. Новая функция позволит бронировать в расписании время на выполнение задач, которые должны быть сделаны заранее.
  • Добавление перерывов в расписании встреч. Теперь можно настроить возможность завершать встречи на 5-10 минут раньше, для того чтобы совершать небольшие перерывы.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web