Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n219991/


     
 

Микрон представил в «Алабушево» чипированные новинки для Москвы

15.09.2020 16:25
9-11 сентября в Зеленограде на площадке «Алабушево» столичной особой экономической зоны (ОЭЗ) при участии Микрона была организована экспозиция предприятий-резидентов «Сделано в ОЭЗ «Технополис Москва», где Микрон представил свою линейку ID и RFID решений для городской инфраструктуры.

Последние новинки для Москвы – специальная метка БАЛЧУГ для благоустройства города и маркировки МАФ (малые архитектурные формы), разработанная RFID-лабораторией с учетом всепогодной эксплуатации и СКУД «Электронная проходная» для муниципальных объектов с высокой потоковой нагрузкой в условиях эпидемиологических рисков - с российским контроллером и набором идентификаторов российского производства, включая карты НСПК «Мир» и социальные карты москвича. Также московская коллекция Микрона включает линейку электронных документов, меток для маркировки технических объектов, идентификационные браслеты для автоматизации контроля лечебного процесса в медицинских учреждениях, транспортные и ID-карты.

«Растущая инфраструктура Москвы требует все больше цифровых систем и устройств. Важно, чтобы ими управляли российские чипы. Готовы поддержать город как серийной продукцией, так и новыми разработками», - сообщила генеральный директор ПАО «Микрон» Гульнара Хасьянова.

В рамках программы визитов 9-11 сентября площадку «Алабушево» посетили делегации столичных Департаментов транспорта, природопользования, ГОиЧС, здравоохранения, торговли и услуг, жилищно-коммунального хозяйства, префектура ЗелАО, а также студенты технических вузов. Предприятия-резиденты представили высокотехнологичную продукцию и новые разработки в области авиационной, строительной, полиграфической, легкой, медицинской и нефтехимической промышленности, а также машиностроения, электроэнергетики и роботизации.

Микрон имеет статус резидента особой экономической зоны «Технополис Москва» (ранее ОЭЗ технико-внедренческого типа «Зеленоград») с 2015 года. Миллионы жителей и гостей Москвы пользуются чипами Микрона в повседневной жизни: в проездных билетах и идентификационных документах, банковских картах, в промышленных системах и цифровой инфраструктуре, основой которой служит продукция микроэлектроники.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web