rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Госуслуги откажутся от бюрократического языка

Портал Госуслуг обзавелся новой редакционной политикой, которая подразумевает ясность и краткость формулировок.

Дмитрий Огуряев, замглавы Минцифры России:  

«При разработке обновленной версии портала Госуслуг мы серьезно подошли к тому, как сделать общение государства со своими гражданами простым и понятным. Те смыслы, которые мы вкладываем в наши услуги и сервисы, должны быть ясны людям с первого прочтения. Это означает полный отказ от бюрократического языка.  

Сегодня порталом пользуются люди самых разных возрастов и социальных групп. Наша задача — быть понятными каждому. Для этого мы приняли новую редакционную политику Госуслуг. В ее основу легли такие принципы, как простота, ясность и краткость тех сообщений, которые мы хотим донести до людей. Нам важно, чтобы простой и сжатый текст был максимально наполнен смыслом. 

Совместно с Максимом Ильяховым, автором бестселлера «Пиши, сокращай» и основателем сервиса проверки текста «Главред», мы провели обучение этим принципам наших сотрудников, работающих над Госуслугами. 

Новая редакционная политика будет применяться ко всем текстам Госуслуг на портале, в рассылках, приложениях и социальных сетях».

 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Регулирование, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга