Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n223873/


     
 

Qualcomm расширила поддержку разработчиков и представила новый комплект Snapdragon Developer Kit для ПК на базе ОС Windows 10

26.05.2021 12:26
Qualcomm Technologies, Inc. сегодня представила комплект разработчика Qualcomm® Snapdragon™ Developer Kit. Он обеспечит независимым разработчикам программного обеспечения и приложений расширенную поддержку при тестировании и оптимизации продуктов для растущей экосистемы устройств на базе вычислительных платформ Snapdragon. Комплект разработчика на базе Windows 10 создан совместно с компанией Microsoft. Он поможет разработчикам без больших затрат выполнять проверку и подтверждение работоспособности своих решений для обеспечения высокого качества рабочих и образовательных приложений, которые будут функционировать на ПК с ОС Windows 10 (Windows 10 PC) на базе платформ Snapdragon.

«Нам есть чем гордиться: за время сотрудничества с Microsoft создано немало полезных инструментов для разработчиков, и Snapdragon Developer Kit — это новейший результат нашего взаимодействия, — сказал Мигел Нуньес (Miguel Nunes), старший директор Qualcomm Technologies, Inc. по управлению продуктами. — Представленный комплект разработчика — доступная альтернатива другим потребительским и коммерческим устройствам. При небольших габаритах этот настольный комплект открывает перед разработчиками больше возможностей, чем ноутбук, выгодно отличаясь по цене. Мы всегда помогаем разработчикам удовлетворять запросы заказчиков и стремимся сократить общие затраты на разработки».

Комплект разработчика Snapdragon Developer Kit

Это последняя новинка от Qualcomm Technologies и Microsoft, объединившая ресурсы, необходимые разработчикам, которые перекомпилируют, оптимизируют и тестируют приложения для устройств с ОС Windows 10 на базе вычислительных платформ Snapdragon. В сентябре 2020 г. Microsoft анонсировала расширение программы App Assure и включение в нее Windows 10 PC на базе платформ Snapdragon, а также оптимизацию Microsoft Edge, Microsoft Teams и Visual Studio Code. Последним шагом в координированной поддержке независимых производителей ПО и разработчиков приложений стало включение в программу предварительной оценки Windows Insider Program тестовой версии (preview) эмулятора x64 для Windows 10 PC.

«Понимая, как важно разработчикам иметь надежные средства для тестирования своих приложений, мы взаимодействовали с Qualcomm Technologies в создании комплекта Snapdragon Developer Kit. Надеемся, что разработчики используют все возможности этого комплекта при создании приложений для Windows 10 на базе процессоров Arm», — сказал Хари Пулапака (Hari Pulapaka), менеджер партнерской программы Windows Partner Group Program компании Microsoft.

В ходе виртуальной конференции, посвященной масштабированию экосистемы мобильных вычислений (Qualcomm Snapdragon Compute: Scaling the Mobile Compute Ecosystem), генеральный директор Zoom Video Communications, Inc. по продукции Одед Гал (Oded Gal) заявил, что компания собирается выпустить новую версию своего приложения для видеоконференций, оптимизированную для устройств на базе вычислительных платформ Snapdragon. Гал подтвердил уверенность Zoom и Qualcomm Technologies в том, что беспроводные технологии и связь играют важную роль в совместной работе и общении.

«Этим летом мы выпускаем новую версию Zoom, оптимизированную для Snapdragon. Она обеспечит существенно большее время работы без подзарядки, что позволит пользователям подключаться практически отовсюду и увеличить продолжительность Zoom-конференций, — сказал Гал. — Мы гордимся тем, что в сотрудничестве с Qualcomm Technologies помогаем бизнесменам и учащимся подключаться, общаться и обмениваться идеями, чтобы вместе они могли делать больше».

Оптимизация таких решений, как Zoom, в сочетании с лидирующей эффективностью вычислительных платформ Snapdragon позволит заказчикам увеличить продолжительность эффективной работы и повысит качество жизни владельцев Хромбуков (Chromebook) и ПК на базе Snapdragon, которые пользуются ими для работы, учебы и отдыха.

Комплект разработчика Snapdragon Developer Kit поступит в магазин Microsoft Store уже этим летом.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web