rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МФТИ открывает центр обучения проектированию и разработке игр

Физтех-школа прикладной математики и информатики (ФПМИ) Московского физико-технического института (МФТИ, Физтех) открывает Центр обучения проектированию и разработке игр (ЦОПРИ, Центр) и запускает там две магистерские программы – «Современный геймдизайн» и «Технологии программирования игр», рассчитанные на два года обучения. По итогу студенты приобретают опыт работы в компаниях-партнёрах, сильное портфолио, защищают выпускную работу в формате игрового проекта и получают диплом государственного образца. Приём заявок на сайте Центра: до 30 июля 2021. Начало обучения: сентябрь 2021.

Программа рассчитана на получение теоретических и прикладных знаний в области разработки игр, необходимых для решения профессиональных задач. Вести занятия будут как преподаватели из МФТИ, так и специалисты из студий-партнёров. Партнёры программы: Gaijin, Universal University, CrazyPanda, Vintersaga и другие. Среди дисциплин — разработка игровых движков, геймдизайн, программирование графики и анимации, продюсирование игр, продвинутая математика и многие другие. 

●        Магистратура «Технологии программирования игр» будет запущена при поддержке разработчика и издателя игр компании Gaijin, которая предоставит экспертизу, возможности стажировок для студентов в крупных компаниях по разработке игр и бесплатные места. Программа ориентирована на подготовку программистов для создания клиентских игр: учащиеся погрузятся во все аспекты разработки и смогут сформировать полноценное портфолио в процессе обучения. 

●        Магистратура «Современный геймдизайн» будет реализована при поддержке образовательного партнера Scream School для тех, кто хочет научиться проектировать игры и стать специалистом по геймдизайну широкого профиля. Обучиться этому направлению могут люди с любым дипломом бакалавра без специализированной подготовки и с портфолио игровых проектов (желательно). Студенты научатся проектировать игровую механику и интерфейсы, познакомятся с игровой индустрией, освоят анализ данных и основы психологии в играх. Обучение осуществляется только на контрактной основе.  

Андрей Райгородский, директор ФПМИ МФТИ: «Физтех-школа прикладной математики и информатики обладает большим опытом подготовки квалифицированных специалистов в областях математики и программирования, поэтому крайне заинтересована тем, чтобы внести свой вклад в развивающуюся индустрию игр, запустив в МФТИ одну из немногих профильных магистерских программ в России. Для нас в ФПМИ это является очередным амбициозным вызовом, который мы с удовольствием принимаем». 

Антон Юдинцев, основатель компании Gaijin: «Нам всегда нужны программисты, способные создавать игры мирового уровня. При этом в России крайне мало учебных заведений, которые бы готовили подходящих специалистов. Сотрудничество с МФТИ поможет нам найти сотрудников для новых перспективных проектов». 

Екатерина Черкес-заде, директор университета креативных индустрий Universal University: «Магистратура по геймдизайну — первая программа Scream School, которая, в отличие от программ ДПО, дает возможность полностью погрузиться в учебу и получить 100%-й студенческий опыт. В рамках новой программы нам удалось объединить опыт университета в подготовке специалистов для креативных индустрий с уникальной экспертизой Физтеха. Студенты получат не только актуальные знания и диплом престижного вуза, но и контакты с индустрией через партнерские компании. Мы рады, что нам и МФТИ удалось объединить нашу экспертизу и предоставить студентам уникальную возможность учиться у лучших и реализовать свой потенциал в игровой индустрии». 

●        Для поступления необходимо заполнить заявку на сайте Центра, отправить резюме на gamedev@mipt.ru, подать документы в приемную комиссию МФТИ, пройти собеседование и сдать вступительные экзамены.

●        Вступительные испытания проходят в июле–августе 2021.

●        Форма обучения: очная, 4 дня в неделю. 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга