Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n226577/


     
 

«Норникель» автоматизировал процесс адаптации персонала

08.12.2021 13:55
«Норникель» автоматизировал процесс адаптации персонала на базе решения SAP HCM. В первый год внедрения пользователями системы стали более 2000 сотрудников, включая 600 рабочих, а процесс адаптации стал понятнее и прозрачнее для всех участников. Партнером проекта выступила компания «Эвола».

Основной целью проекта стала стандартизация процесса адаптации в компании. Было важно создать удобную и доступную систему, которая поможет новым сотрудникам понять свои первоочередные задачи и ключевые приоритеты работы команды. Система доступна для всех сотрудников через личный кабинет или посредствам чат-бота для рабочих без стационарного компьютера. 

Единое пространство позволяет сотрудникам видеть свой план и цели, поставленные перед ними в начале адаптационного периода. Руководители и кураторы в реальном времени могут отслеживать достижение этих целей. Для удобства пользователям доступны обучающие видео инструкции, рассказывающие, как работать с системой. В целом, благодаря цифровому проекту удалось сократить трудозатраты на поддержку процессов адаптации и повысить управляемость качеством прохождения срока испытания новыми сотрудниками.
 
«Руководители, принимающие к себе на работу сотрудников, по итогам опроса подтвердили актуальность внедрения системы и положительные эффекты цифрового проекта. Так, автоматизация процесса позволяет осуществлять контроль качества прохождения срока испытания в системе. Между руководителями и сотрудниками есть открытый диалог для оперативного урегулирования всех возникающих вопросов», - прокомментировала Евгения Пацына, начальник управления подбора, оценки и адаптации персонала компании «Норникель». 
 
«Автоматизация процесса адаптации в «Норникеле» – это знаковый HR-проект с явными качественными выгодами. Люди – самый ценный капитал любой компании, и возможность на старте дать им удобные инструменты – это вклад в будущую вовлеченность и лояльность к компании. Вместе с «Норникелем» мы реализовали уже несколько цифровых проектов, направленных на увеличение эффективности работы с сотрудниками. Результат говорит сам за себя – компания регулярно побеждает в рейтингах лучших работодателей России», - отметил Алексей Леонтович, заместитель генерального директора SAP CIS.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web