Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n226663/


     
 

МТС Банк и МФТИ запускают программы повышения квалификации в области ИТ для студентов и выпускников

14.12.2021 15:53
«МТС-Банк» и Московский физико-технический институт (МФТИ) подписали соглашение о сотрудничестве и запуске образовательных программ для студентов, а также выпускников бакалавриата и магистратуры, которые позволят получить знания промышленной разработки и сразу применить их на практике в цифровом банке. Первый онлайн-поток стартует в январе 2022 года. Обучение бесплатное при условии прохождения оплачиваемой стажировки.

На базе МФТИ будет осуществляться подготовка ИТ-специалистов для создания и развития платформенных и мобильных банковских сервисов. Программы нацелены на профессиональную подготовку по четырем направлениям: DevOps, разработчик Java, разработчик Golang и инженер автоматизации тестирования.  

Обучение будет проходить онлайн в вечернее время в течение шести месяцев. 

После окончания обучения участники получат:

  • свидетельство о повышении квалификации от МФТИ по выбранной программе;
  • приглашение на стажировку в МТС Банк с возможностью динамичного карьерного развития, связанного с результатами, а не со стажем работы;
  • опыт в команде разработки, которая создает и развивает современные цифровые финансовые сервисы. 

«МТС Банк обладает широкими компетенциями в ИТ разработке современных финтех-продуктов. Мы понимаем важность развития цифровых талантов и поддерживаем тенденцию на создание образовательных программ с передачей опыта промышленной разработки и привлечением экспертизы реального бизнеса. Сотрудничество с МФТИ, одним из ведущих и передовых университетов страны, поможет в подготовке специалистов для нашей IT-команды. Как у цифрового банка, у нас есть большое количество суперинтересных и амбициозных задач по созданию лучших продуктов на рынке Финтех. Поэтому приглашаем выпускников и студентов, начиная с первого курса бакалавриата и магистратуры, на оплачиваемые стажировки в МТС Банк с перспективой дальнейшей работы в нашей команде», – сказала вице-президент, директор департамента по работе с персоналом МТС Банка Дарья Капранова

«Соглашение о сотрудничестве с одним из цифровых лидеров российской экономики – важный шаг для развития программ МФТИ по подготовке востребованных рынком специалистов. Партнерство с бизнесом гарантирует нашим студентам и выпускникам получение практического опыта с погружением в реальные задачи и менторской поддержкой ведущих специалистов МТС Банка. Мы понимаем, что в современном ритме работы, учебы, хобби и путешествий важна гибкость в обучении. Онлайн-формат и обучение в вечернее время — оптимальный вариант для тех, кто еще учится или уже трудоустроен, но хотел бы реализовать себя, например, как разработчик мобильных приложений или инженер тестирования. Последующая стажировка в МТС Банке позволит на практике применить и закрепить полученные знания», – прокомментировал директор физтех-школы биологической и медицинской физики МФТИ Денис Кузьмин.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web