Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n227811/


     
 

«Детский мир» автоматизировал процессы управления перевозками

28.03.2022 13:47
ГК «Детский мир», мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, сообщает о внедрении веб-портала перевозчика, интегрированного с внутренней системой TMS (автоматическая система управления транспортом), позволяющего более эффективно управлять процессам перевозок и вести контроль на всех этапах.

В апреле 2021 года ГК «Детский мир» и компания Artlogics подписали соглашение о сотрудничестве и внедрении портала перевозчика. 

Проект предусматривает следующие задачи: создание эффективного обмена данными с перевозчиками, автоматизация назначения перевозчика на рейс, повышение прозрачности выбора контрагента, аналитика и отчетность по взаимодействию с транспортными компаниями. 

В результате внедрения новой системы удалось создать удобный интерфейс для транспортных компаний, где в режиме онлайн каждая компания-перевозчик может предоставить актуальную информацию о наличии доступных для рейсов «Детского мира» транспортных средств. Кроме того, часть рейсов была полностью переведена на автоматический выбор транспортной компании, что позволило существенно сэкономить трудозатраты операторов транспортной логистики, а также увеличить скорость работы, снизить риски и субъективность операторов при назначении компании на рейс.  

«Главной целью данного проекта было повышение продуктивности отдела транспортной логистики и снижение зависимости от человеческого фактора при выборе перевозчика и организации процесса доставки. Вторая цель – максимальная оцифровка ключевых показателей транспортной логистики, таких как уровень сервиса транспортных компаний. Мы хотели получить инструмент, который будет сигнализировать обо всех отклонениях от нормы в ключевых точках процесса доставки. По итогам проекта мы считаем, что первая цель была успешно достигнута и все основные задачи выполнены. Что касается второй цели, как раз сейчас мы находимся в процессе формирования аналитического блока и его обкатки на реальных данных. Надеемся, что в скором времени этот блок будет также закрыт. Параллельно с этим мы изучаем дополнительные возможности для оптимизации процессов с помощью портала перевозчиков», - прокомментировал Денис Гуров, директор департамента логистики ГК «Детский мир».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Торговые сети, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web