Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n228734/


     
 

Партнёры М.Видео начали продажи восстановленных смартфонов на маркетплейсе ритейлера

14.07.2022 14:15
Бренд М.Видео, входящий в Группу М.Видео-Эльдорадо, ведущую российскую компанию в сфере электронной коммерции и розничной торговли электроникой и бытовой техникой (МосБиржа: MVID), в рамках расширения доступного ассортимента и развития собственного маркетплейса запустил продажи восстановленных смартфонов от партнёров за комиссию. На онлайн-площадке уже доступны девайсы Apple уровня «как новый». Продавец проводит предпродажную подготовку, включая диагностику, замену комплектующих, сброс настроек, гигиеническую обработку и упаковку, также предоставляет гарантию 180 дней и берёт на себя сервисное обслуживание. Получить и проверить покупку, а также сдать девайс на ремонт по гарантии можно в выбранном розничном магазине М.Видео в Москве.

Бывшая в употреблении электроника, но полностью рабочая и по сниженным ценам, имеет потенциал с учётом ограничения поставок на российский рынок и станет эффективной альтернативой для потребителей, которые хотят с экономией получить флагманский девайс. М.Видео реализует партнёрский ассортимент восстановленных смартфонов на собственном маркетплейсе – за комиссию, без создания собственных запасов. Первыми на площадке появились проверенные девайсы бренда Apple по состоянию максимально приближенные к новому и без следов эксплуатации. На эти товары партнёр Группы предоставляет собственную гарантию 180 дней. Заявление на ремонт по гарантии можно оформить в ближайшем магазине М.Видео или напрямую через продавца. В перспективе география и ассортимент продаж будут увеличены за счёт других брендов и товарных категорий.

Кроме сервисного обслуживания (ремонта, обмена и возврата) продавцы берут на себя процедуры предпродажной подготовки и проверку качества: устраняют дефекты и тестируют весь функционал, проводят проверку на отсутствие персональных данных и привязки к аккаунтам предыдущего владельца, оригинальность основных комплектующих, также сбрасывают девайсы до заводских настроек и проводят гигиеническую обработку. К покупателю товар поступает в специальной упаковке с пломбой. На партнёрские товары в рамках программы лояльности М.Видео действует система накопления бонусов.

Восстановленные смартфоны представлены на сайте и в мобильном приложении М.Видео – клиенты могут осмотреть и забрать заказанный девайс в одном из розничных магазинов Москвы. Всего будет доступно три категории состояния смартфонов с экономией до 60%: в основном «как новый» (неиспользованный или использованный мало в чехле и с защитным стеклом, корпус без царапин и потёртостей), «отличный» (пользовались недолго и аккуратно, могут быть незначительные царапины и потёртости) и «хороший» (активно пользовались, заметны царапины и потёртости, которые легко скрыть чехлом).

 

Директор кластера «Цифровая техника» М.Видео-Эльдорадо Никита Тихвинский:
«Восстановленные смартфоны преимущественно в состоянии «как новый» являются для нас способом предложить востребованные товары под разные запросы и бюджет в дополнение к собственному стоку, цены на который находятся на привлекательном уровне. Клиенты получают качественный девайс с гарантией по ещё более доступной цене и могут оперативно заменить свою старую технику или попробовать новый бренд.
Более того, «второй шанс» для техники, её повторное использование и увеличение его срока работы – ответственный подход к потреблению и шаг к сокращению электронных отходов. Мы уже несколько лет активно работаем в направлении циклической экономики, собираем технику на корректную переработку, затем она отправляется на профильные заводы, где превращается во вторичное сырье».

Директор кластера «Цифровая техника» М.Видео-Эльдорадо Никита Тихвинский:«Восстановленные смартфоны преимущественно в состоянии «как новый» являются для нас способом предложить востребованные товары под разные запросы и бюджет в дополнение к собственному стоку, цены на который находятся на привлекательном уровне. Клиенты получают качественный девайс с гарантией по ещё более доступной цене и могут оперативно заменить свою старую технику или попробовать новый бренд.Более того, «второй шанс» для техники, её повторное использование и увеличение его срока работы – ответственный подход к потреблению и шаг к сокращению электронных отходов. Мы уже несколько лет активно работаем в направлении циклической экономики, собираем технику на корректную переработку, затем она отправляется на профильные заводы, где превращается во вторичное сырье».

 

Редактор раздела: Антон Соловьев (info@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web