Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n230277/


     
 

«Рексофт Консалтинг» поделился экспертизой со студентами НИУ ВШЭ

13.03.2023 15:45
Эксперт компании «Рексофт Консалтинг», подразделения трансформационного и стратегического консалтинга в группе «Рексофт», провела серию лекций по методикам поиска информации в консалтинговой деятельности для студентов высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Лекции по теме «Методы поиска информации в консалтинговой деятельности» были адресованы студентам бакалавриата программ: «Управление бизнесом», «Маркетинг и рыночная аналитика», «Логистика и управление цепями поставок» в рамках проектного семинара «Управленческое консультирование». 

«Моей задачей в рамках лекций было не просто познакомить студентов с наиболее популярными методами исследований, а подчеркнуть основные критерии для выбора подхода в зависимости от содержания и условий проекта, а также рассказать о ключевых шагах, которые позволят применить методы более эффективно», - раскрыла идею подачи обучающего материала Мария Мельникова, консультант направления «Организация и персонал» компании «Рексофт Консалтинг».

«Введение в профессию консультанта должно начинаться уже с бакалавриата. Правильная организация сбора информации является одним из критериев оперативного и успешного решения задач в консалтинге. Наиболее эффективен формат, когда обучение ведется действующим специалистом, готовым поделиться живым проектным опытом. Мы рады, что ребята из НИУ ВШЭ получат такую возможность от «Рексофт Консалтинг»», - прокомментировала взаимодействие с вузом Маргарита Патрушева, руководитель направления «Организация и персонал» компании «Рексофт Консалтинг»

Напомним, что «Рексофт Консалтинг» активно взаимодействует с ведущими российскими бизнес-школами. Так, эксперты компании принимают участие в Stud Bussines Day Центра карьеры высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, «Рексофт Консалтинг» является партнером РЭШ, где читает собственный курс «Управление цифровой трансформацией». 

Редактор раздела: Антон Соловьев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web