Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n230717/


     
 

Игорь Зарубинский назначен на должность вице-президента по развитию инфраструктуры МТС

23.05.2023 11:33
Компания МТС сообщила о назначении Игоря Зарубинского членом правления и вице-президентом по развитию инфраструктуры МТС, а также генеральным директором MWS (МТС Web Services). Под его руководством в MWS будет реализовываться текущая стратегия в контексте продуктового лидерства МТС в области цифровых инфраструктурных и облачных сервисов, а также внедрения инноваций и прибыльности бизнеса.

«Мы приветствуем Игоря, который до перехода в МТС руководил процессом ИИ-трансформации и созданием клиентоцентричной платформы массовой персонализации в Сбере. Поздравляем с назначением и желаем успешного старта. 

Планы развития и строительства сети МТС в 2022 году выполнены на 120%, а инфраструктура облачного бизнеса усилена открытием нового ЦОДа в Новосибирске. В 2022 году #CloudMTS вошел в ТОП-3 списка лучших российских работодателей среди поставщиков облачных услуг и дата-центров. 

Благодарим Юрия Самойлова, который сегодня покидает компанию, чтобы заняться собственным проектом, за вклад в развитие облачного бизнеса МТС», – прокомментировал президент МТС Вячеслав Николаев. 

Биография 

Игорь Зарубинский закончил магистратуру Московского Физико-Технического Института по направлению «Прикладная математика и физика». Обладает глубокой технологической экспертизой в работе с данными и в области искусственного интеллекта. 

С 2019 года Игорь работал в должности директора дивизиона – лидера трайба «Массовая персонализация» Сбера, до этого занимал позиции исполнительного и управляющего директора. 

В Сбере руководил процессом AI трансформации B2C блока; программой Data Governance и созданием клиентоцентричной платформы массовой персонализации, рост дополнительной прибыли от внедрения которой составил 4,5% в год, обеспечив около 10% всей прибыли компании. 

Подробности

Напомним, что облачная экосистема МТС включает в себя решения в формате частных, публичных и гибридных облаков, комплекс консалтинговых и профессиональных услуг, услуги дата-центров и телеком-сервисы. МТС активно развивает подразделение собственных разработок, в рамках которого набирает разработчиков по таким направлениям как service automation, DevOps, контейнерных вычислений, баз данных как сервис (DBaaS), QA & Security, back-office сервисов и другим решениям. Облачный провайдер #CloudMTS активно развивает партнерскую программу, участники которой получают продуктовую, маркетинговую и техническую поддержку со стороны провайдера.

Редактор раздела: Антон Соловьев (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web