rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Летняя школа АСКОН»: первый выпуск состоялся.

Уникальная инициатива в области образования «Летняя школа АСКОН», которая начала действовать в июне этого года, с успехом шагает по России и странам ближнего зарубежья. Настало время подвести итоги первого этапа.
Обучение групп уже состоялось в Москве, Рязани, Новосибирске, Магнитогорске, Киеве (Украина) и Темиртау (Казахстан). Всего в первом этапе «Летней школы АСКОН» приняли участие более 70 преподавателей из 33 учебных заведений России, Украины, Молдовы и Казахстана.

Летняя школа АСКОН — масштабная инициатива, охватывающая 12 городов четырех стран. До конца лета пройдут курсы в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Челябинске, Омске, Днепропетровске (Украина), Ташкенте (Узбекистан).
В основе идеи проведения «Летней школы» лежит необходимость освоения современных САПР преподавателями высших и средних учебных заведений. Переход к электронному документообороту на предприятиях, практически полная автоматизация проектно-конструкторских работ в промышленности — эти факторы поднимают на новый уровень требования к методикам и качеству подготовки молодых специалистов, необходимых растущей экономике страны.

Лето позволяет отвлечься от напряженного рабочего графика и заложить основу учебной программы на год вперед. В рамках школы преподаватели вузов, колледжей и техникумов получают возможность бесплатно пройти профессиональный учебный курс по системе трехмерного моделирования КОМПАС-3D.

Подробный график работы «Летней школы» опубликован  на сайте «Решения АСКОН в образовании» http://edu.ascon.ru/index.php?news=294&archives.

Группа компаний АСКОН  — ведущий российский разработчик и интегратор решений в области САПР и управления инженерными данными.

Источник: mskIT.ru (http://www.mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Кадры, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

15.01.2025 Киберугрозы в IV квартале 2024 года: даже небольшие российские города оказались под «прицелом» вирусных атак

26.12.2024 Безопасность российского ПО и технологий искусственного интеллекта. Обсудили на Открытой конференции ИСП РАН 2024

26.12.2024 Эксперты выявили цифровые точки роста российского рынка HR Tech

26.12.2024 В России может появиться общероссийский атлас киберугроз

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга