rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

АйТи выходит на рынок BPO

Компания АйТи начала оказывать заказчикам новую услугу — аутсорсинг расчета заработной платы. Первым заказчиком услуги стала компания «Дататех» из Уфы, проект для них идет уже несколько месяцев. Для АйТи это начало работы по развитию направления аутсорсинга бизнес-процессов (Business Process Outsourcing, BPO). В дальнейшем компания планирует оказывать услуги по аутсорсингу и других процессов, например по ведению кадрового делопроизводства.
Использование аутсорсинга — передачи части работ, услуг или процессов на исполнение внешним организациям — становится повседневной практикой для тысяч отечественных компаний. По данным различных опросов и исследований, более 80% руководителей российских предприятий намерены использовать аутсорсинг в ближайшее время или в среднесрочной перспективе. Поэтому компания АйТи планомерно расширяет список услуг по аутсорсингу и переходит к оказанию услуг по аутсорсингу бизнес-процессов, начав с проекта по расчету заработной платы для башкирской сервисной ИТ-компании.

Компания «Дататех» передала АйТи на аутсорсинг трудоемкие и ответственные процессы: расчет заработной платы и сумм налоговых выплат, подготовку отчетности, своевременное предоставление отчетов в фискальные органы. Это позволило «Дататех» избежать затрат на внедрение, поддержку и обслуживание автоматизированной системы расчета заработной платы.

АйТи гарантирует стабильное качество и непрерывность услуг в соответствии с Соглашением об уровне сервиса (SLA). Это значит, что АйТи обязуется соблюдать все нормы законодательства и учитывать его изменения, своевременно проводить модернизацию и настройку информационной системы расчета заработной платы. Для заказчика будет решена проблема нехватки квалифицированных специалистов по расчету зарплаты, поскольку АйТи будет подбирать, обучать и мотивировать их самостоятельно, при этом обеспечивая взаимозаменяемость специалистов.
Расчет заработной платы выполняется с помощью мощного программного комплекса БОСС-Кадровик. Его функциональные возможности позволяют реализовывать самые сложные алгоритмы расчета заработной платы и готовить любые аналитические отчеты, а также вводить дополнительные сервисы по мере изменения потребностей клиента.

При аутсорсинге бизнес-процессов для заказчика очень важно гарантированное обеспечение безопасности и конфиденциальности данных. АйТи применяет комплексную систему информационной безопасности, состоящую из программных, аппаратных и административных инструментов. Регулярное резервное копирование данных позволяет устранить риск потери информации.

Дмитрий Ведев, директор по маркетингу компании АйТи, отметил: «На сегодняшний день АйТи имеет одну из лучших на отечественном рынке практик в сфере услуг аутсорсинга. Мы предоставляем аутсорсинг техподдержки и управления ИТ-инфраструктурой, аутсорсинг разработки программных комплексов, аутсорсинг специалистов и проектных групп, аутсорсинг обучения и развития персонала. И новая услуга по расчету заработной платы, первая из области аутсорсинга бизнес-процессов, — это продолжение планомерного развития нашего портфеля услуг. Мы уже более 15 лет являемся лидерами российского рынка автоматизации управления персоналом, нашими специалистами накоплен уникальный опыт ИТ-поддержки учетных функций. В дальнейшем мы планируем оказывать также и услуги по ведению кадрового делопроизводства».

О компании АйТи
Компания АйТи, один из ведущих российских системных интеграторов, предоставляет полный спектр услуг по созданию и сопровождению корпоративных информационных систем. Основные направления деятельности: управленческий и ИТ-консалтинг, системы автоматизации управления предприятием, ИТ-инфраструктура, системы информационной и технической безопасности, аутсорсинг, обучение в сфере ИТ и менеджмента, поддержка и сопровождение информационных систем.
Группа компаний АйТи, помимо системного интегратора, включает в себя дочерние фирмы «Академия АйТи», «Аплана», «БОСС. Кадровые системы», «Мобико». Все компании группы работают в сфере информационных технологий и консалтинга.

Источник: mskIT.ru (http://www.mskit.ru)

Рубрики: ПО, Outsourcing, Кадры

Ключевые слова: ит аутсорсинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга