rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новый генеральный для Nokia Siemens Networks в России

В российском представительстве компании Nokia Siemens Networks - новый генеральный директор. Им стал Джонатан Спарроу, до этого полгода курировавший в компании работу с оператором "МегаФон". Бывший глава российского отделения Nokia Siemens Networks - Ян Свобода - решил покинуть компанию по личным причинам.
Джонатан Спарроу родился 14 июня 1963 г. в США, в городе Хановер штата Нью-Хемпшир. В 1990 г. закончил факультет российских и восточноевропейских наук университета Ратгерс, США. Свою карьеру Джонатан Спарроу начал в пищевой промышленности, продолжив ее в телекоммуникационной сфере. В 1994 - 1995 гг. он руководил развитием бизнеса в московском отделении компании PepsiCo Inc. В 1995 – 1998 гг. занимал должность директора по продажам и маркетингу в компаниях Millicom и Deutsche Telekom, работая с операторами мобильной связи в России, а с 1998 г. возглавлял отдел коммуникаций и высоких технологий московского отделения Accenture. С 2003 г. по 2007 г. - генеральный директор Nokia Networks в России. С апреля 2007 г. - руководитель департамента по работе с "МегаФоном" компании Nokia Siemens Networks. С 1 октября 2007 г. – генеральный директор Nokia Siemens Networks в России.

"Джонатан Спарроу обладает многолетним опытом работы на российском телекоммуникационном и ИТ рынке, - говорится в сообщении компании. - Он обладает сильными лидерскими и предпринимательскими качествами и имеет структурный подход к достижению финансовых и других стратегически важных целей бизнеса".

"Nokia Siemens Networks - компания, известная своим инновационными технологиями и услугами, талантливыми сотрудниками и обладающая значительным потенциалом для развития",- отметил, в свою очередь, Джонатан Спарроу. И предположил, что его опыт и знания в области технологий и коммуникаций "будут способствовать укреплению лидерства компании в качестве нового мощного глобального бренда и развитию бизнеса компании в России".

Досье ComNews

Nokia Siemens Networks - глобальный поставщик решений для реализации коммуникационных услуг. Компания работает в 150 странах с численностью сотрудников порядка 20 тысяч человек. Ее штаб-квартира расположена в городе Эспу (Финляндия). Оборот Nokia Siemens Networks в 2006 г. составил 17,1 млрд евро.
Наталия Веденеева

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование, Кадры

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, услуги мобильной связи, мобильная связь турция, мобильная связь телефоны, МегаФон, Nokia

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга