rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Цифровое ТВ в Калужской области

ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) запустила в Калужской области тестовое цифровое эфирное вещание. В строй введены два цифровых передатчика: 250 Вт и 100 Вт. Теперь в эфире в "цифре" вещают 5 каналов: "Спорт", "Вести-24", "Бибигон", "Звезда" и "Спас", которых до этого не было в аналоговом вещании на территории области.
Генеральный директор РТРС Геннадий Скляр на презентации, состоявшейся в Калужском филиале предприятия, отметил что для цифрового вещания в области используются только отечественные технические средства. Он заявил, что 100 приставок для приема цифрового ТВ российского производства было подарено детским домам, воинским частям и домам ветеранов Калужской области.

Заместитель генерального директора РТРС Святослав Буняев впервые продемонстрировал на презентации систему для автоматизированного мониторинга качественных характеристик выходных сигналов цифровых передатчиков.

Досье ComNews

ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) создано в августе 2001 г., осуществляет вещание общероссийских и региональных телерадиопрограмм на всей территории Российской Федерации. Важнейшей задачей РТРС является осуществление перехода телерадиовещания в цифровой формат по единому общефедеральному плану.

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Кадры

Ключевые слова: цифровое телевидение, электросвязь, кабельное телевидение, фиксированная связь, операторы фиксированной связи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга