Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n41681/


     
 

Последние новости о подготовке к Пятому Съезду ИТ-директоров (Russian CIO Summit)

04.10.2007 11:47
Определены основные направления и вопросы, которые будут обсуждаться в секции по ИТ-аутсорингу.
Аутсорсинг становится неотъемлемой принадлежностью бизнеса, поэтому на данный момент перед крупными и средними российскими компаниями встает уже не вопрос, использовать аутсорсинг или нет, а как его правильно использовать, и есть ли на российском рынке достаточное количество поставщиков, способных отвечать его (рынка) требованиям.

Эти вопросы и предлагается в первую очередь рассмотреть на секции, посвященной вопросам ИТ-аутсорсинга (ведущий секции – Андрей Володин, CTI). На секции выступят: Гаральд Бандурин (ГидроОГК), Сергей Жилкин (Инвестиционное энергетическое агентство), Владимир Рябов (Холдинг Марта), Михаил Дугаев (АБН Амро Банк)

В этом году секция по ИТ-персоналу будет в первую очередь посвящена вопросам мотивации. В условиях роста бизнеса, расширения компании в регионы, смены руководства или слияния компаний – то есть в ситуации изменения, в которой находится как минимум половина предприятий – очень важно не только правильно управлять ИТ-персоналом, но и находить верные пути его мотивации. Как мотивировать персонал внутри ИТ-отдела? Как правильно строить их взаимоотношения с другими департаментами? Что является лучшей мотивацией в период стабильного положения в компании, а что -  в период постоянных изменений? Как можно мотивировать амого ИТ-директора?
Модератором секции выступит Татьяна Плотникова (Кнауф Гипс). Выступающие – Дмитрий Иншаков (PricewaterhouseCoopers), Валерий Носов (Паркет-Холл), Роман Никуленков (Гелиопарк), Михаил Антропов (Высшая Школа Экономики).

На Саммите ожидается не менее 200 ИТ-директоров. В основном это представители  крупного и среднего бизнеса из самых различных отраслей (банки и финансовая отрасль, торговые сети, металлургические компании, пищевая промышленность). Вот всего лишь несколько примеров компаний, ИТ-директора которых примут участие в Саммите: Северсталь-метиз, HSB Bank, Анкор, Лаверна, «Вена», Scarlett, Русал, Аэрофлот, Славинвестбанк, ОТИС, Еврокоммерц, Издательский дом «Деловой Экcпресc», Home and Credit Bank, Авиакомпания «Сибирь», KPMG, Ренова-Финанс, Адамас, MrDoors, «Звезда», Красноярский жилищно-коммунальный комплекс, Аэропорт Москва, Росжелдорснабб ДОМО, Binatone, «Веда», Энергокаскад, Мариотт Гранд Отель, Уралэлектромедь и многие другие.

ИА «Росбалт» и журнал «Кейс» проводут на Саммите круглый стол «Решения на основе Open Source в России: мифы и реальность».
На круглом столе будут обсуждаться вопросы:
Миграция предприятий и организаций на ПО с открытым кодом: откуда возникает необходимость?
Усиление контроля государства. Примеры борьбы с пиратством в России – известные и не очень. Агрессивные действия ОБЭП и Business Software Association: что будет дальше?
Как обезопасить предприятие от претензий со стороны контролирующих органов? Какие именно лицензии на используемое ПО нужны? Правовые нормы, законодательные аспекты, практические советы, «случаи из жизни».
Open Source и Software on Demand как альтернатива лицензионному коммерческому ПО: перспективы общемирового тренда в России.
Что может предложить мир Open Source для бизнеса?

Модератором круглого стола будет Павел Житнюк, директор по развитию направления открытых программных решений «КОРУС Консалтинг», IT-обозреватель ИА «Росбалт».


Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Outsourcing, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web