rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Комстар-ОТС запустил сеть WIFI в аэропорту Шереметьево

«КОМСТАР - Объединенные ТелеСистемы», крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о запуске на территории Терминала С аэропорта Шереметьево сети беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi. В ближайшем будущем компания планирует обеспечить работу сети на всей территории аэропорта, а также расширить спектр сервисов, предлагаемых пассажирам.
На данной момент развернутая на территории Терминала С сеть Wi-Fi подключена к магистральной сети «Комстар-ОТС» на скорости 10 Мбит/с. Это обеспечивает возможность выхода во «всемирную паутину» с мобильных устройств для более чем 120 одновременно работающих пользователей. Оплата доступа будет осуществляться с помощью пред-оплаченных карт Comstar-WiFi.

В основу сети беспроводного доступа легла инфраструктура ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» («МАШ») и 100% дочерней компании «Комстар-ОТС» - ЗАО «ПортТелеком». «ПортТелеком» будет обеспечивать дистрибуцию карт Comstar-WiFi на территории аэропорта через дилерскую сеть и собственные точки продаж.

Запуск WiFi-сети стал очередным этапом реализации подписанного около года назад соглашения между «МАШ» и «ПортТелеком» о сотрудничестве при разработке, построе-нии и эксплуатации современной широкополосной мультисервисной сети связи на территории аэропорта. Дальнейшее сотрудничество предполагает внедрение на территории «МАШ» мультипротокольной сети передачи данных и IP-телефонии с пропускной способностью до 1 Гб/сек., сети цифрового телевидения, а также объединение многочисленных объектов аэропорта в единую корпоративную сеть на базе VPN.

«Реализация проекта Wi-Fi на территории Шереметьево согласуется с одним из важнейших направлением деятельности нашей компании - расширением географии предоставления услуг на территории Московской области, – говорит Алексей Гончарук, Первый вице-президент «Комстар-ОТС». – «МАШ» является одним из ключевых наших клиентов в этом регионе. Для нас крайне важно, что проект по запуску сети Wi-Fi на территории Терминала С продолжает более чем 10-летнее успешное сотрудничество «Комстар-ОТС» и «МАШ».
    

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, скорость интернета, настройка интернет, подключение интернета, мобильный интернет, интернет сеть, сотовый интернет, интернет провайдеры московская область, интернет провайдеры центральный, интернет провайдеры цао, интернет провайдеры москвы, беспроводной доступ, доступ в интернет, широкополосный доступ

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга