rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

На пути к широкополосной цели. «Комстару-ОТС» потребовалось обновление сетей и кадров

«Комстар – Объединенные ТелеСистемы» запускает комплексную программу модернизации сетей группы компаний, направленной на снижение инвестиционных и эксплуатационных затрат по обслуживанию инфраструктуры, а также существенное увеличение ее производительности. Это связано с тем, что МГТС, входящая в «Комстар-ОТС», начинает предоставлять услуги широкополосного доступа в Интернет, и с задачей группы компаний завоевать 50 % объема этого рынка в Москве: ожидаемое увеличение роста объема потребляемого трафика ведет к необходимости модернизации инфраструктуры и увеличения пропускной способности. Также одновременно было объявлено о назначении нового вице-президента по финансам.

Напомним, что в конце сентября «Московская городская телефонная сеть», входящая в группу компаний «Комстар-ОТС», объявила о продаже услуг доступа в Интернет под собственным брендом (см. новость от 25 сентября 2007 г.). Данное предложение является частью стратегии «Комстар-ОТС», цель которой – занять 50 % московского рынка широкополосного доступа в Интернет к 2011 году, и деятельность компании «Комстар-ОТС» на данный момент направлена, в основном, на достижение этой цели.

На днях «Комстар–ОТС» объявил о запуске комплексной программы модернизации сетей группы компаний. В рамках программы будет поэтапно проведена интеграция существующих NGN-сетей компаний МГТС и «Комстар-ОТС», увеличена пропускная способность магистрального ядра сетей МГТС и «Комстар-Директ» (ADSL-провайдер, действующий под маркой «Стрим», также входящий в «Комстар-ОТС»). Объединение подразумевает создание на всех уровнях единой сети, и это предназначено для предоставления сервисов из одной точки, переведения всех сетей на единую базу и предоставления всех услуг по IP-технологиям. Как сообщается в релизе компании, проект интеграции сетей МГТС и «Комстар-ОТС» имеет целью помочь группе устранить дублирование инвестиций в развитие обеих сетей, снизить капитальные вложения в модернизацию сети группы в ближайшие несколько лет.

С целью обеспечения высокого качества соединения, а также сокращения сроков подключения новых абонентов «Стрим» и МГТС в рамках группы компаний завершен проект по увеличению пропускной способности опорного кольца сети МГТС до 40 Гбит/с. Одновременно с этим такие же работы были проведены в отношении собственной магистральной сети «Комстар-Директ» в Москве, благодаря чему ее пропускная способность увеличена с 20 Гбит/с до 40 Гбит/с. Ранее «Комстар-Директ» расширил до 30 Гбит/с емкость магистральных каналов, соединяющих сеть компании с международным сегментом сети Интернет в четырех крупных узловых точках: Лондоне, Стокгольме, Амстердаме и Франкфурте. Кроме того, МГТС и Nokia Siemens Network заключили договор на поставку оборудования широкополосного доступа (DSLAM) для расширения монтированной емкости сети передачи данных общего пользования МГТС (см. новость от 5 октября 2007 г.).

«С завершением интеграции обеих сетей и увеличения скорости опорных сетей МГТС и «Комстар-Директ» мы получаем дополнительные возможности для быстрого развития услуг широкополосного доступа в Интернет, снижения капитальных вложений и стоимости поддержки инфраструктуры, – говорит вице-президент по технологиям «Комстар–ОТС» Александр Кириллов. – В планах группы – переход на объединенную сеть с единым управлением и развитием, а также реализация программы модернизации «последней мили» МГТС».

С деятельностью «Комстар-ОТС» и МГТС связана и перетасовка кадров в группе компаний: на должность вице-президента по финансам назначена Ирина Матвеева, ранее занимавшая должность заместителя генерального директора – финансового директора ОАО «МГТС». Матвеева Ирина Аркадьевна родилась 24 ноября 1973 года. В 1997 г. окончила Московский технический университет связи и информатики по специальности «Информационные системы в экономике». Имеет степень MBA Университета г. Антверпена. В 1995 году Ирина Матвеева начала работать в ЗАО «МТУ-Информ» (которая в дальнейшем также вошла в «Комстар-ОТС»). В 2004 году назначена на пост директора по финансовому планированию ОАО «Комстар-ОТС». С 10 июля 2006 года Ирина Матвеева вступила в должность заместителя генерального директора – начальника управления экономики и финансов МГТС, а в июле 2007 года, после реструктуризации управления, она была назначена на пост заместителя генерального директора – финансового директора ОАО МГТС. «Сейчас «Комстар-ОТС» выходит на новый важный этап развития. Назначение г-жи Матвеевой напрямую связано с ее успешным опытом работы в «Комстар-ОТС» и МГТС. На новом посту перед ней стоит задача налаживания эффективного взаимодействия и тесной интеграции компаний «Комстар-ОТС» в соответствии с ролью каждой операционной компании в рамках группы, нацеленных на повышение акционерной стоимости «Комстар-ОТС», – резюмирует президент ОАО «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» Сергей Приданцев.

Автор: Светлана Черемисина (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Интеграция, Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, скорость интернета, настройка интернет, подключение интернета, интернет москва, интернет сеть, покупать интернету, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, интернет провайдеры москвы, Комстар, Комстар ОТС, NGN, электросвязь, сети передачи данных, доступ в интернет, Стрим, домашний интернет, широкополосный доступ, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, adsl, dsl, adsl модем, настройка adsl, adsl интернет, adsl подключение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга