Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n42027/


     
 

Завершение проекта внедрения для ОАО «Татнефть»

17.10.2007 01:55
Компания «Богданов и партнеры» совместно с компанией «АБАК» объявляют о завершении совместного проекта по созданию многопользовательской системы мониторинга проектов внедрения SAP для ОАО «Татнефть».
Внедрение SAP является стратегически важной задачей для компании «Татнефть»: в рамках принятой Концепции внедрения SAP необходимо в сжатые сроки реализовать значительное количество проектов в условиях ограниченности выделяемых ресурсов. Проекты охватывают множество структурных подразделений компании и различных бизнес-процессов. Такой масштабный комплекс работ необходимо четко контролировать, в связи с этим создание системы мониторинга проектов внедрения SAP, которая бы предоставила эффективные механизмы оперативного контроля проектов на протяжении всего их жизненного цикла, а также методы оценки успешности проектов, имеет особую актуальность. Исполнителем работ выступила компания «АБАК», которая привлекла в качестве консультанта-подрядчика компанию «Богданов и партнеры». В рамках проекта специалисты компаний «АБАК» и «Богданов и партнеры» провели обследование процессов управления проектами, осуществили концептуальное проектирование и настройку программно-аппаратного комплекса, а также провели специализированное обучение членов проектных команд ОАО «Татнефть».

Многопользовательская система мониторинга проектов внедрения SAP (МСМ), базирующаяся на технологической платформе Microsoft EPM, позволила компании «Татнефть» оптимизировать и регламентировать процессы управления проектами внедрения информационных систем SAP. Компании-участники проекта с удовлетворением отмечают, что по итогам внедрения системы повысилось качество планирования. МСМ выступает инструментом оперативного контроля и разграничения ответственности исполнителей за работы.

Компания «Татнефть» - одна из крупнейших в нефтегазовом комплексе России. Компания является холдинговой структурой, в состав которой входят нефтегазодобывающие управления, нефтегазоперерабатывающие, нефтехимические предприятия, а также предприятия и сервисные производства, реализующие нефть, продукты нефтегазо-переработки и нефтехимии. Ежегодный объем добычи нефти Компанией составляет более 25 миллионов тонн, газа - более 700 миллионов кубометров.

Компания АБАК в течение 16-ти лет успешно реализует интеграционные проекты. Сфера деятельности компании: системная интеграция и автоматизация предприятий, комплексные поставки оргтехники, компьютеров (как собственной сборки, так и ведущих производителей), программного обеспечения; проектирование и создание ИТ-инфраструктуры предприятий, инженерных систем и телекоммуникаций, внедрение информационных систем управления предприятием, консалтинг в области управления проектами и ИТ-службами, авторизованный сервисный центр. По оценке аналитического центра «Эксперт Волга» компания АБАК входит в пятерку крупнейших системных интеграторов Поволжья.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web