Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n42128/


     
 

ЛАНИТ представил решение SAP для строительных организаций

22.10.2007 22:32
Специалисты Отделения систем управления и консалтинга (ОСУ) ЛАНИТ приняли участие в конференции SAP для строителей и производителей строительных материалов, где представили отраслевое решение «Управление девелоперскими проектами и капитальным строительством» на базе систем SAP ERP и SAP SEM-BI.
Как оптимизировать ресурсы при управлении несколькими проектами в условиях постоянно меняющейся ситуации? Как сократить затраты на материалы, одновременно повышая качество возводимых объектов? Решения для этих, казалось бы, несовместимых задач, обсуждались в рамках конференции SAP для строителей и производителей строительных материалов. С докладами на конференции выступили специалисты строительной отрасли, представители компании SAP, эксперты группы компаний ЛАНИТ и др.

С докладом «Планирование и контроль инвестиций: от замысла до воплощения в проекте» выступил В. Коробцов – представитель группы компаний ЛАНИТ. В нем были затронуты вопросы планирования на инвестиционной и операционной стадиях, виды бюджетов и аналитика, улучшение качества и точности планирования инвестиционных проектов путем анализа причин отклонений. Особое внимание было уделено возможностям индустриального решения «Управление девелоперскими проектами и капитальным строительством» на базе систем SAP ERP и SAP SEM-BI. Специалисты ЛАНИТ предлагают использовать данное решение для построения единой информационной системы управления и учета, которая позволит решать как задачи, единые для всех предприятий, так и специфические для строительной отрасли.

Решение «Управление девелоперскими проектами и капитальным строительством» имеет типовые шаблоны графиков проекта, что позволяет компаниям быстро построить структурный план нового проекта, оценить сроки выполнения всего проекта, стандартизировать отчетность по план- графику и виды затрат по всем проектам. В решении так же реализована функция подбора поставщика/подрядчика, которая осуществляется в минимальные сроки, благодаря ведению истории взаимоотношений и использованию системы баллов для оценки потенциального поставщика/подрядчика.

Возможности отраслевого решения позволяют автоматически отслеживать текущее состояние документов, информировать руководителя проекта и других заинтересованных лиц, обеспечивая тем самым взаимодействие между участниками проекта от инициатора до исполнителя. Реализация единой системы управления и учета позволит компаниям качественно планировать и распределять свои ресурсы, четко контролировать движение финансовых ресурсов и ТМЦ, эффективно управлять затратами, что в итоге поможет увеличить эффективность как выполнения инвестиционно-строительных проектов, так и компании в целом.

О компании SAP

Компания SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для управления бизнесом. В настоящее время более 38 000 компаний, расположенных в более чем 120 странах мира, используют в своей работе программное обеспечение SAP® — начиная от решений, отвечающих потребностям предприятий среднего и малого бизнеса, и заканчивая комплексными решениями для глобальных корпораций. Решения SAP для управления бизнесом помогают предприятиям во всем мире совершенствовать взаимоотношения с клиентами, расширять совместную деятельность с партнерами и повышать эффективность деятельности компаний в рамках логистических цепочек и бизнес–операций. Эти решения базируются на платформе SAP NetWeaver, поддерживающей инновации и обеспечивающей изменение бизнеса.

Отраслевые решения SAP эффективно поддерживают уникальные ключевые бизнес–процессы более 25 отраслей, включая высокие технологии, здравоохранение, розничную торговлю, государственный и финансовый сектора и многие другие.

О группе компаний ЛАНИТ

Группа компаний ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» - ведущий в России и СНГ центр по предоставлению информационно-технологических услуг. С момента создания в 1989 году компания устойчиво развивается, успешно осваивая одно за другим направления IT-индустрии. ЛАНИТ представляет собой многопрофильную группу компаний с развитой региональной сетью филиалов, дочерних компаний и технических центров. ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и поставщиком решений почти двухсот ведущих мировых производителей продуктов (компьютерная техника и ПО) и услуг.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web