rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МГТС в партнерстве с МФПА создает инновационно-образовательный центр «Телеком-Альянс»

ОАО «Московская городская телефонная сеть», НОУ «Московская финансово-промышленная академия» и ГОУ начального и среднего профессионального образования «Колледж связи №54» заключили соглашение о взаимном сотрудничестве и социальном партнерстве. В рамках соглашения будет создан инновационно-образовательный центр «Телеком-Альянс».
Центр станет базой для переобучения и повышения квалификации телефонных мастеров МГТС, подготовки молодых специалистов в области связи – будущих сотрудников компании, а также лабораторией для технологической разработки перспективных телекоммуникационных сервисов.

«МГТС серьезно относится к подготовке молодых кадров, к потенциалу, который могут  дать нам студенты ВУЗа, - отметил заместитель генерального директора – коммерческий директор ОАО МГТС Денис ЛОБАНОВ. – Мы уже сейчас готовим базу для следующего поколения сотрудников компании и даем им возможность еще в процессе обучения принять участие в разработке наших инновационных проектов. Нам также важно создать такие курсы повышения квалификации телефонных мастеров, благодаря которым можно будет быстро обучать их новым навыкам».

Центр «Телеком-Альянс» будет решать сразу несколько задач.
На его базе будет проводиться комплексное обучение сотрудников МГТС с последующей аттестацией и предоставлением сертификатов государственного образца. Планируется создание учебного курса «Телефонный мастер», в рамках которого можно будет оперативно организовывать необходимые для переподготовки сотрудников МГТС циклы обучения. Кроме того, на подобном курсе смогут обучаться студенты Колледжа связи и МФПА. Таким образом, МГТС получит дополнительные кадры для программы «Телефонный мастер». Организация такого курса поможет оперативно реагировать на потребности МГТС в обучении телефонных мастеров новым, необходимым в их работе навыкам.

Помимо этого, в Центре будет проводиться подготовка высококвалифицированных специалистов в сфере телекоммуникаций. МФПА, в частности, планирует открыть факультет телекоммуникаций, и МГТС сможет вносить свои предложения по формированию данного курса. Выпускники получат возможность работать, а студенты будут проходить практику в МГТС.

Также на базе Центра «Телеком-Альянс» планируется организовать лабораторно-практическую базу МГТС для технологической разработки новых телекоммуникационных сервисов и приложений. В перспективе к участию в инновационных проектах МГТС могут быть привлечены учащиеся и преподаватели колледжа и МФПА. Организация центра подразумевает создание временных творческих коллективов для выполнения НИОКР с последующим внедрением их в МГТС. Компания также планирует предоставлять научно-исследовательские гранты на выполнение работ и средства для оборудования лабораторной базы.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Кадры

Ключевые слова: обучение персонала, электросвязь, курсы, обучение, сети передачи данных, прямой московский номер, курсы обучение, центр обучения, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, московские институты, московские университеты, офисные сети, телефонная связь, межгород, москва, moskva, moscow, мгтс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга