Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n42445/


     
 

Компания «КОРУС Консалтинг» доверила аутсорсинг защиты своей почты «Лаборатории Касперского»

01.11.2007 09:00
«Лаборатория Касперского», ведущий разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, предоставила компании «КОРУС Консалтинг» услугу аутсорсинга IT-безопасности Kaspersky Hosted Security:mailDefend для защиты почты от спама и вредоносных программ. Security-консультантом проекта выступила группа компаний «Антивирусный центр».
Компания «КОРУС Консалтинг» является одним из лидеров российского IT-консалтинга, и реализует свои проекты не только на всей территории России, но и в странах СНГ и Западной Европы.

Ранее спам-фильтрация почтового трафика «КОРУС Консалтинг» осуществлялась внутренними средствами и не была удовлетворительной, в связи с этим «КОРУС» принял решение очищать свою почту от спама и вирусов с помощью технологии Kaspersky Hosted Security:mailDefend.

В рамках проекта по аутсорсингу защиты почтового трафика «КОРУС Консалтинга» «Лабораторией Касперского» было защищено около 600 адресов и четыре почтовых домена компании.

«Мы рады, что для защиты почтового трафика эксперты компании «КОРУС Консалтинг» выбрали модель аутсорсинга IT-безопасности, которая на сегодняшний день становится все более востребованной на российском рынке. «КОРУС Консалтинг» является одним из лидеров отечественного IT-консалтинга и обладает глубоким пониманием критериев выбора поставщика IT-услуг. Мы горды тем, что, выбирая решения для себя, специалисты компании отдали предпочтение сервису Kaspersky Hosted Security», — говорит Андрей Никишин, директор направления аутсорсинга IT-безопасности «Лаборатории Касперского».

Услуга Kaspersky Hosted Security: mailDefend предназначена для комплексной защиты почтового трафика компаний от всех видов IT-угроз, распространяющихся по электронной почте. Сервис позволяет вывести защиту почты за рамки корпоративной сети, значительно снизив затраты компании на внедрение и поддержание системы информационной безопасности. Работа по проверке почтового трафика полностью проходит на серверах «Лаборатории Касперского». Клиент получает почту без спама, вредоносных программ и другого нежелательного контента. При этом достигается максимальный уровень защиты почтового трафика компании, так как для его проверки используются самые последние версии программного обеспечения и антивирусных баз, а также специальные системы проактивного обнаружения угроз – Kaspersky BitHunt.

«Подключение к сервису mailDefend совпало по времени с моментом отказа от старого почтового домена. На его адреса приходило много мусора, что серьезно мешало персоналу компании. Сотрудники IT-отдела тратили часть своего рабочего времени на управление внутренними средствами спам-фильтрации, эффективность которых при этом не была высокой, - говорит руководитель системного отдела «КОРУС Консалтинг» Александр Кустов. - На наш взгляд, с подключением к сервису Kaspersky Hosted Security задача по организации защиты корпоративной почты решена успешно – у нас, во-первых, значительно снизилась нагрузка на почтовые сервера, а во-вторых, высвободились ресурсы IT-персонала компании, который отныне сможет уделять гораздо больше времени выполнению профильных задач».

«Удовлетворенность клиента – основная цель работы нашей компании. Мы рады, что предложенное нами решение позволило компании «КОРУС Консалтинг» решить поставленные задачи и способствовало оптимизации их бизнес-процессов», - заключил Дмитрий Слободенюк, коммерческий директор ГК «Антивирусный центр».

О компании Антивирусный Центр

Группа компаний «Антивирусный Центр» – крупнейший поставщик программных решений по антивирусной  и информационной защите, системного и офисного ПО, а также полного спектра услуг, связанных с обеспечением информационной безопасности. Уже несколько лет подряд компания входит в тройку ведущих дистрибуторов крупнейших вендоров отрасли, в частности, «Лаборатории Касперского», Trend Micro, Symantec и др.

Благодаря высшим партнерским статусам у компаний-разработчиков программного обеспечения, «Антивирусный Центр» предлагает своим партнерам наиболее выгодные условия поставки и внедрения security-решений. В компании разработана новая концепция ведения бизнеса, которую можно охарактеризовать как «дистрибутор нового формата», что означает всестороннюю маркетинговую и информационную поддержку партнеров и их заказчиков (проведение тренингов и семинаров, pre-sales, консультаций экспертов, разработка комплексных security-решений).

О «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» - международная компания-разработчик программного обеспечения для защиты от вирусов, хакеров и спама. Продукты компании предназначены для широкого круга клиентов - от домашних пользователей до крупных корпораций. В активе «Лаборатории Касперского» 17-летний опыт непрерывного противостояния вирусным угрозам, позволивший компании накопить уникальные знания и навыки и стать признанным экспертом в области создания систем антивирусной зашиты.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Outsourcing, Кадры, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web