Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n42472/


     
 

«Технологический центр Oracle по работе с компаниями-разработчиками» открылся в Москве

01.11.2007 15:35
Oracle ISV Migration Center предоставляет разработчикам ПО консалтинговую помощь для успешного переноса решений и адаптации разработок под технологии Oracle.
Корпорация Oracle, крупнейший в мире производитель корпоративного программного обеспечения,  совместно с партнерами, компанией “Форс – Центр разработки” и Fujitsu Siemens Computers, объявила об открытии в Москве «Технологического центра Oracle по работе с компаниями-разработчиками» (Oracle ISV Migration Center). Компании-разработчики могут воспользоваться новейшими аппаратными, программными и экспертными ресурсами центра для адаптации собственных разработок под новые версии и новые продукты Oracle, перехода на платформу Oracle с других технологических платформ, проведения комплексного тестирования и оценки созданных решений. Центр создан для разработчиков ПО из стран СНГ и Восточной Европы и является первым русскоязычным центром для разработчиков, создающих или планирующих создание решений на платформе Oracle.

Работа центра охватывает два ключевых направления: консультации по разработке, настройке и тестированию решений партнеров на базе инфраструктуры Oracle для выпуска наиболее качественного продукта в максимально короткие сроки, а также проведение обучающих тренингов, соответствующих интересам и потребностям разработчиков. Тренинги могут проводиться как групповые, в  форме семинара, так и индивидуальные, для разработчиков из одной компании. Участники семинаров смогут получить исчерпывающую информацию о последних новинках в технологиях Oracle, новых продуктах, появившихся в технологическом стеке корпорации, а также рекомендации по проведению миграции на платформу Oracle и особенностям разработки ПО на Oracle, в том числе на новейшей версии Oracle Database® 11g. Планируемая продолжительность семинаров – 1-3 дня. Проводить тренинги будут эксперты по различным продуктовым группам Oracle.

Открытие Oracle ISV Migration Center в Москве является частью масштабной европейской инициативы корпорации, направленной на поддержку независимых разработчиков ПО. В 2006 г. Oracle открыла подобные технологические центры в Мюнхене (Германия) и Стамбуле (Турция). Из-за огромного успеха проект получил дальнейшее развитие. Теперь разработчики могут воспользоваться функциональными возможностями и высокой производительностью решений Oracle Grid Computing и Oracle Fusion Middleware уже в Москве, на базе московского офиса компании “Форс - Центр разработки”, дистрибьютора и мастер-партнера Oracle. Центр объединяет две высокотехнологичные лаборатории разработки информационных систем, конференц-зал и серверное помещение. Аппаратное обеспечение включает передовой кластер серверов и рабочие станции компании Fujitsu Siemens Computers, лидирующего европейского  производителя оборудования для динамических центров обработки данных и поставщика мобильных решений для бизнеса.

Oracle ISV Migration Center в Москве стал третьим центром Oracle по поддержке компаний-разработчиков на территории мегарегиона Европы, Ближнего Востока и Африки, что показывает высокую значимость ISV-сообщества, работающего на русскоговорящем рынке, для корпорации. Сегодня уже 300 компаний-разработчиков являются партнерам Oracle на территории СНГ, причем число как компаний, так и решений на платформе Oracle неуклонно растет. Благодаря открытию нового центра Oracle ожидает ускорение этого процесса. Задача «Технологического центра Oracle по работе с компаниями-разработчиками» предоставить независимым разработчикам ПО все необходимое для быстрого и эффективного реагирования на любые запросы или потребности существующих или будущих клиентов в инновационных программных решениях.
 
«Центр предоставляет услуги бесплатно, — отметил Константин Новиков, руководитель отдела по работе с компаниями-разработчиками Oracle СНГ. — Разработчики ПО смогут значительно экономить время и денежные средства в ходе реализации проектов по миграции, что, в свою очередь, будет значительно способствовать успешной реализации проектов. До конца финансового года Oracle мы планируем оказать помощь более чем в 100 проектах миграциях».

Oracle PartnerNetwork — это глобальная партнеская сеть Oracle, объединяющая 19500 компаний. Из них более 9000 компаний разрабатывают инновационные решения на базе программного обеспечения Oracle. Предоставляя партнерам доступ к лучшим продуктам Oracle, образовательным и техническим услугам, обеспечивая поддержку маркетинга и продаж, Oracle PartnerNetwork формирует ресурсы, необходимые для успешной деятельности партнеров в условиях современной глобальной экономики. Партнеры Oracle могут предлагать своим клиентам самые передовые решения, поддерживаемые авторитетом корпорации Oracle как крупнейшего производителя корпоративного программного обеспечения. Партнеры, сумевшие продемонстрировать превосходное знание продуктов Oracle, техническую компетентность и желание сотрудничать с Oracle, могут получить статус сертифицированного партнера Oracle.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web