Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n42510/


     
 

Открыт абсолютный роуминг между сетями «Скай Линк» в Санкт-Петербурге и Рязани

02.11.2007 16:13
Компания «Скай Линк», предоставляющая услуги высокоскоростной мобильной передачи данных и голосовой связи на территории 30 субъектов РФ, объявляет об открытии двустороннего роуминга между Санкт-Петербургом (оператор - ЗАО «Дельта Телеком») и Рязанью (оператор – компания «Рязанская сотовая связь»).
Одновременно с голосовым, открыт роуминг мобильной передачи данных в режиме CDMA 450 1Х и в режиме EV-DO – на скорости до 2,4 Мбит/сек. Кроме того, одновременно был открыт и роуминг SMS-сообщений.

В настоящее время EV-DO-роуминг доступен абонентам петербургского «Скай Линка» на территории Москвы и Московской области, а также в крупнейших региональных центрах России: в Воронеже, Саратове, Екатеринбурге, Челябинске, Краснодаре, Твери, Ульяновске, Новосибирске, Калининграде и Рязани.

Всего же абоненты «Скай Линк Северо-Запад» могут воспользоваться роумингом мобильной передачи данных в 23 регионах России (включая EV-DO-роуминг в 12 вышеуказанных регионах): на территории Северной Осетии, в Удмуртской Республике, в ряде населенных пунктов Владимирской области, в Мурманске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Калуге, Ярославле, Перми, Красноярске и Кемерово.

Национальный голосовой роуминг доступен абонентам «Скай Линк Северо-Запад» в зоне действия 21 оператора, работающего под брэндом «Скай Линк»: на территории Москвы и Московской области, Мурманска и Мурманской области, Краснодарского края и Республики Адыгея, в Нижнем Новгороде, Твери, Удмуртии, Воронеже, Екатеринбурге, Новосибирске, Омске, Челябинске, Калуге, Рязани, Северной Осетии, Ростове-на-Дону Владимирской, Калининградской, Кемеровской, Саратовской, Ульяновской и Волгоградской областях.

Кроме того, данная услуга предоставляется клиентам «Скай Линк Северо-Запад» в сетях региональных компаний-операторов: в Башкортостане («Сотовая связь Башкортостана»), Перми («Уралсвязьинформ»), Самаре («ВолгаТелеком»), Красноярске («Енисейтелеком»), Нижневартовске («I-Tell»), Томске («Сибирьтелеком»), Ярославле («ЦентрТелеком») и в Иркутске («Байкалвестком»).

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web