Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n42519/


     
 

МГТС получила сертификат Центра Компетенции SAP

02.11.2007 16:51
ОАО «Московская городская телефонная сеть» получило сертификат SAP Customer Competence Center. Теперь специалисты МГТС могут не только поддерживать работу корпоративной информационной системы МГТС на основе продуктов SAP, но и самостоятельно осуществлять внедрение и сопровождение программного обеспечения SAP.
«Мы считаем получение сертификата нашим большим достижением, поскольку в России сейчас всего шесть компаний, включая МГТС, имеют подобный сертификат Центра компетенции SAP», - отметил заместитель генерального директора - начальник Управления автоматизированных систем и технологий МГТС Леонид УХЛИНОВ.

Получение сертификата в первую очередь направлено на повышение качества сопровождения и развития корпоративной информационной системы МГТС. Внедрение такой системы на базе программного обеспечения SAP началось во второй половине 2005 года, а с начала 2007 года система функционирует в промышленном режиме.  Наличие собственных специалистов по развитию ERP-системы обеспечивает возможность оперативного реагирования на изменения бизнес-процессов и процессов управления компанией, что в полной мере соответствует уровню клиентоориентированного оператора связи мирового уровня.

Для обслуживания ERP-системы в МГТС создано специализированное подразделение – Центр компетенции корпоративной информационной системы, в которое вошли специалисты Управления автоматизированных систем и технологий ОАО МГТС, прошедшие подготовку и сертификацию в SAP.

Сертификат подтверждает также, что сотрудники Центра компетенции МГТС могут квалифицированно внедрять и поддерживать работу подобных систем и в других компаниях.

О Центре компетенции МГТС:
Решение о создании Центра компетенции Корпоративной информационной системы управления было принято руководством МГТС в конце 2006 г. Основная цель создания Центра компетенции МГТС – снижение затрат на внедрение и сопровождение модулей системы управления на базе SAP при одновременном повышении качества этой работы.  В состав Центра входит 45 высококвалифицированных сотрудников – специалистов по внедрению и сопровождению корпоративной системы.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интеграция, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web