Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n42626/


     
 

В Учебном центре R-Style создана "Академия Linux систем"

07.11.2007 14:33
В сентябре 2007 года в Учебном центре R-Style создано новое подразделение – "Академия Linux систем". Практически с момента создания Учебного центра направлению Linux уделялось особое внимание.
Учебный центр был создан в составе холдинга R-Style в сентябре 2003 года. А уже в ноябре преподаватель Учебного центра успешно завершил обучение и сертификацию по операционной системе SuSE LiNUX.

В начале 2004 года компания Novell приобрела компанию SuSE Linux, а все курсы SuSE Linux вошли в список авторизованных курсов Novell. Учебный центр R-Style на тот момент уже являлся авторизованным центром обучения компании Novell и имел статус "Novell Business Partner Training Provider". Таким образом, Учебный центр R-Style получил право проводить весь набор авторизованных курсов Novell, в том числе и по продуктам SUSE Linux Enterprise Server.

22 апреля 2005 года Учебный центр R-Style получил звание Red Hat Certified Training Partner, которое дало право проведения авторизованных курсов по Red Hat Linux.

В июле 2005 года Учебный центр R-Style получил подтверждение своего нового статуса - Novell Gold Training Partner, дающего право проведения обучения по всем курсам Novell и проведения тестирования для получения звания сертифицированного специалиста Novell.

В октябре 2005 года Учебный центр R-Style провел первую экзаменационную сессию на получение статуса Novell CLP (Certified Linux Professional). Данный статус является базовым для администраторов Linux, его наличие является своеобразной гарантией со стороны компании Novell в том, что его обладатель соответствует требованиям, предъявляемым к техническим специалистам и администраторам Linux.

7 июля 2006 года Учебный центр R-Style получил новое звание "Авторизованный УЦ Mandriva Linux". Это была третья авторизация для учебного центра R-Style по направлению Linux, которая дала право проведения авторизованных курсов еще и по системе Mandriva.

1 ноября 2006 г. - Корпорация Novell объявляет о присуждении Учебному центру R-Style звания "Лучший партнер по обучению технологиям Novell в России".

С февраля 2007 Учебный центр начинает проводить цикл новых авторизованных курсов по SUSE Linux Enterprise Server 10.

В начале 2007 года Компания Red Hat объявила о выходе новой версии ее серверной операционной системы - Red Hat Enterprise Linux 5. В связи с выходом в свет новой версии Red Hat Enterprise Linux, учебный центр R-Style начинает прием сертификационных экзаменов RHCE и RHCT по версии 5.

В начале сентября 2007 года Корпорация Novell подтвердила статус Учебного центра R-Style, как "Лучшего партнера по обучению технологиям Novell в России" и на 2007 год.

И, наконец, в сентябре 2007 года в рамках Учебного центра R-Style создается "Академия Linux систем". Впервые Академия была широко представлена на выставке SofTool. Учебный центр R-Style принял участие в выставке в рамках мероприятия LinuxLand, которая 4-й год подряд выделена на Softol'е в отдельную экспозицию.

В настоящее время Учебный центр R-Style находится в процессе получения авторизации по ряду Российских Linux систем. С декабря 2007 года Учебный центр R-Style начинает проводить курсы для пользователей Linux и курсы по Open Office.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web