Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n42821/


     
 

OXS реализует проект в Российском федеральном ядерном центре

13.11.2007 09:00
OXS (ГК «Оптима»), ведущая консалтинговая компания России, объявила о старте проекта по внедрению автоматизированной системы технического обслуживания и ремонта оборудования (ТОРО), являющейся собственной разработкой компании, на предприятии «Энергоуправление» РФЯЦ-ВНИИЭФ г.Сарова (Арзамас-16). Система будет реализована всего за три месяца и позволит обеспечить надежность тепло- и энергоснабжения научного центра федерального значения и города в целом.
Ключевая цель реализуемого на ФГУП «Энергоуправление» РФЯЦ-ВНИИЭФ проекта – обеспечение надежности работы оборудования предприятия за счет эффективного управления программой плано-предупредительных ремонтов, ремонтов по техническому состоянию, управления данными о парке оборудования, а также оптимизации и контроля состояния запасов, предназначенных для ремонтов. Максимизация эффективности процессов, связанных с ТОРО, будет достигнута посредством интеграции создаваемой системы с уже эксплуатирующейся системой управления предприятием.

Проект внедрения охватывает управляющую компанию предприятия и два наиболее крупных организационных подразделения «Энергоуправления» РФЯЦ-ВНИИЭФ: тепловую электростанция ТЭЦ (выработка тепловой и электрической энергии для нужд города) и паросиловой цех ПСЦ (все сетевые коммуникации города). В рамках проекта, срок реализации которого составляет три месяца, предполагается обеспечить развертывание системы на предприятии, ее ввод в промышленную эксплуатацию, а также обучение пользователей и загрузку данных, объем которых только в части нормативно-справочной информации составляет 10 000 позиций.

В результате внедрения разработки OXS будет достигнуто повышение прозрачности системы, что приведет к росту инвестиционной привлекательности предприятия. Надежная база для принятия обоснованных управленческих решений обеспечивается обширными функциональными возможностями системы ТОРО, охватывающей полный спектр бизнес-процессов, связанных с техническим обслуживанием и ремонтами оборудования.

О компании OXS:
Одна из ведущих российских консалтинговых компаний, входит в состав ГК «Оптима». По итогам рейтинга «Эксперт РА» занимает 2 место в списке компаний, оказывающих услуги в категории "Информационные технологии - управленческий консалтинг" и 7 место в списке крупнейших консалтинговых групп России. По данным «Эксперт РА» показала лучшие результаты по итогам 2006 года в группе «ИТ-консалтинга» в секторе «Электроэнергетика».

О Российском федеральном ядерном центре:
Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) - федеральное государственное унитарное предприятие, основанное в 1946 году для реализации советского атомного проекта. Здесь были разработаны первые отечественные атомная и водородная бомбы. В настоящее время ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ - крупнейший научно-технический центр России, который успешно решает оборонные, научные и народнохозяйственные задачи. Основной задачей РФЯЦ-ВНИИЭФ остается обеспечение надежности и безопасности ядерного оружия России.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО, Outsourcing

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web