Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n43133/


     
 

COGNOS укрепляет позиции в России и СНГ

21.11.2007 13:25
15 ноября 2007 Cognos впервые провела в Москве конференцию для партнеров и заказчиков из России и СНГ – Cognos Performance 2007.
Компания COGNOS, получившая ряд престижных международных наград за инновации в области информационных технологий, в частности, престижную премию Stewie Award (Премия International Business Awards 2007 за разработку программы упрощенного доступа к информационным ресурсам Cognos 8 Go!), продемонстрировала в Москве свои последние разработки, используемые в России ведущими компаниями в металлургическом, банковско-финансовом, а также секторе розничных продаж.

Выступившие в рамках конференции COGNOS PERFORMANCE 2007 представители заказчиков COGNOS - компаний РУСАЛ, Deloitte CIS, Спортмастер, Сбербанк, Орифлейм, PricewaterhouseCoopers, а также партнеров COGNOS – Columbus IT, IBS, Крок и Микротест, поделились позитивным опытом использования продуктов компании COGNOS. По мнению докладчиков, предлагаемые компанией COGNOS технологические решения Business Intelligence и Performance Management помогают обеспечить скоординированное, быстрое и бесперебойное планирование и принятие управленческих решений на всех уровнях компаний-клиентов, что является серьезным преимуществом на рынке.

«Решения Cognos отвечают требованиям стремительно развивающегося рынка и дают чёткую общую картину по всем корпоративным данным и направлениям. Все пользователи любых отделений могут самостоятельно и в любое время оценивать результаты деятельности и составлять отчеты», – отметил Дитер Клинка, Управляющий Директор Cognos по Восточной, Центральной Европе и Австрии.

Программные решения Cognos дают возможность не только анализировать фактическое состояние на определенный момент времени, но и отслеживать результаты принятых решений с течением времени и составлять перспективные планы и прогнозы. Таким образом, продукты Cognos учитывают все фазы цикла управления и делают возможным управление корпоративными результатами (Corporate Performance Management), что является основой устойчивого роста компаний. Уже 23 000 клиентов в 135 странах мира доверились решениям Cognos.

В рамках конференции представители Cognos рассказали журналистам о приобретении компании Cognos компанией IBM для ускорения реализации бизнес-инициативы «Информация по требованию» и ответили на несколько вопросов.

12 ноября 2007 года компания IBM и компания Cognos объявили о достижении окончательного соглашения о приобретении компанией IBM открытой акционерной компании Cognos, головной офис которой расположен в городе Оттава (провинция Онтарио, Канада), посредством полностью денежной сделки, по цене приблизительно 5 миллиардов долларов США или 58 долларов США за акцию. Данное приобретение зависит от одобрения ее акционерами компании Cognos, регулятивными органами, а также других условий, обычных при заключении сделок такого рода. Заключение соглашения ожидается в первом квартале 2008 года.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web