Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n43135/


     
 

Softline Legal Support – новое направление деятельности группы компаний Softline

21.11.2007 13:33
Группа компаний Softline открыла новое направление - Softline Legal Support - правовая поддержка управления программным обеспечением. В рамках проекта компания планирует продвигать новую для российского рынка услугу по правовой поддержке управления программным обеспечением – Software Asset Management.
В последнее время (в том числе, в связи с грядущим вступлением России в ВТО) участились случаи привлечения физических лиц (сотрудников организации: руководителей компаний и IT-директоров) к ответственности (гражданско-правовой, административной и уголовной) за использование нелицензионного программного обеспечения. Все больше компаний приходит к мысли о приобретении и централизованном управлении лицензионным ПО.

В целях минимизации правовых рисков и финансовых расходов на программные продукты компания Softline разработала принципиально новую для российского рынка услугу по правовой поддержке управления программным обеспечением – Software Asset Management (SAM).

"Мы уверены, что использование данной услуги позволит не только обезопасить компании от участившихся проверок "на лицензионность", ввести в них систему предупреждения нарушений использования программ для персональных компьютеров, но и повысить прозрачность бизнеса, что, с учетом всеобщей легализации, является одной из составляющих успеха", - утверждает Владимир Разуваев, директор юридического департамента группы компаний Softline, руководитель проекта Legal Support.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры, Регулирование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web