Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n43177/


     
 

DataArt поддержал V Всероссийскую Олимпиаду по информатике

22.11.2007 09:03
DataArt поддержал V Всероссийскую студенческую олимпиаду по информатике «Информатика. Программирование. Информационные технологии», которая состоялась на базе факультета прикладной математики и механики Воронежского государственного университета (ВГУ), уже не в первый раз выигравшего тендер на ее проведение.

Цель мероприятия - развитие творческой активности студентов, их ориентация на решение задач информатизации, а также на выявление и поддержку наиболее талантливых студентов в области информатики и программирования, показавших способности в научной деятельности в области программирования и информационного моделирования.
Спонсорами олимпиады стали компании Siemens и DataArt, причем DataArt не первый год  оказывает поддержку мероприятию.

Как отметил директор воронежского офиса DataArt Михаил Федоров: «Всероссийская студенческая олимпиада, безусловно, один из ярких моментов образования в сфере IT в России. Хочется поблагодарить организаторов и поздравить ВГУ с тем, что именно в его стенах проходит такое замечательное событие. Подобные мероприятия способствуют повышению интереса к сфере IT среди молодежи, позволяют студентам со всей страны проявить себя в серьезных соревнованиях, познакомиться, подружиться с единомышленниками».  

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web