Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n43251/


     
 

Консультационная группа АТК автоматизирует учет в группе компаний Sprandi согласно МСФО

23.11.2007 14:49
Консультационная группа АТК начала работы по автоматизации ведения финансового учета в группе компаний Sprandi – известном производителе спортивной одежды и обуви.
В рамках проекта будет выполнено внедрение финансового контура системы Microsoft Dynamics AX в российских компаниях, входящих в группу (дистрибуторское и розничное направления), в производственной компании в Гонконге и ее офисах в Китае, а также будут автоматизированы консолидация финансовых данных и подготовка отчетности согласно МСФО в центральном офисе группы компаний Sprandi. Помимо работ по внедрению системы Microsoft Dynamics AX, специалисты Консультационной группы АТК окажут компании Sprandi консультационную и методологическую поддержку при разработке новой учетной политики и процедур ведения финансового учета в соответствии с международными стандартами.

Решение будет развернуто на базе уже работающей в компании Sprandi системы Microsoft Dynamics AX, которая используется в российском офисе с 2004 года. Проект по её настройке и внедрению был также выполнен компанией Консультационная группа АТК, и в его рамках были созданы отраслевое решение для дистрибуции одежды и обуви «ATK Footwear & Apparel» и дополнительный модуль к системе Microsoft Dynamics AX – «Расширенное Управление Поставками».

Необходимость расширения границ использования корпоративной информационной системы в Sprandi вызвана проводимой в ней реструктуризацией.

Отдельной задачей нового проекта, стартовавшего 1 октября 2007 года, является автоматизация ведения национального бухгалтерского учета в производственном подразделении Sprandi в Гонконге с использованием Microsoft Dynamics AX. Работы по внедрению в Гонконге будут вестись с привлечением местного сертифицированного партнера Microsoft с компетенцией по Microsoft Dynamics AX под руководством специалистов Консультационной группы АТК.

Андрей Яновский, IT директор Группы компаний «Спранди», так охарактеризовал начавшийся проект:
«Мы считаем этот проект достаточно сложным из-за крайне сжатых сроков и сложностей учета в переходный период. Нам предстоит напряженная работа в ближайшие месяцы. Поэтому мы обратились к нашему проверенному партнеру, компании Консультационная группа АТК, с которой мы работаем уже несколько лет, и мы надеемся, что и на этот раз консультанты АТК помогут нам выполнить внедрение в срок и на высоком профессиональном уровне».

Запуск системы Microsoft Dynamics AX в эксплуатацию планируется 1 января 2008 года. Настройка блока консолидированной отчетности будет выполнена в течение 1-го квартала 2008 года.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web