Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n43345/


     
 

Внедрение системы «ЕВФРАТ-Документооборот» в Челябинской области

27.11.2007 14:32
В администрации Чебаркульского городского округа Челябинской области проходит процесс внедрения системы «ЕВФРАТ-Документооборот». Поставку системы осуществила компания Cognitive Technologies.
Это не первое внедрение системы в государственных учреждениях области. В настоящее время «ЕВФРАТ-Документооборот» уже используется в Челябинской городской Думе, Челябинском государственном университете и Челябинском юридическом институте МВД России. В рамках проекта администрацией также была приобретена конфигурация «Быстрый старт», которая позволяет сократить время и расходы на развертывание системы.

Администрация осуществляет управление городским округом, а это естественно связано с постоянной работы с большими объемами документов и требует оперативного выполнения поручений. Постепенный переход к работе с электронными документами, а также наглядные преимущества автоматизации документооборота привели к решению повысить эффективность работы администрации путём внедрения системы электронного документооборота. В первую очередь система должна сократить бумажное обращение документов, усилить контроль исполнения  со стороны руководителей и обеспечить оперативность в подготовке отчётов.

В качестве основных критериев, предъявленных к системе, были функциональность, возможность контроля исполнения поручений, а также WEB-доступ. Среди изученных решений по соотношению цена-функциональность была выбрана система электронного документооборота «ЕВФРАТ-Документооборот». При рассмотрении особое внимание уделялось возможностям систем для работы управленческого персонала.

Внедрением системы «ЕВФРАТ-Документооборот» занимаются сотрудники отдела информационных и коммуникационных технологий (ИКТ). За основу, как и планировалось, взята конфигурация «Быстрый старт», в которую уже заложена предварительно настроенная модель документооборота. Проектная группа прорабатывает схему разделения прав доступа к документам и систему контроля исполнения, которые в дальнейшем будут реализованы с помощью инструментария системы. В настоящее время система уже успешно установлена в одном из отделов администрации и готовится ее запуск в других отделах.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Outsourcing, Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web