Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n43477/


     
 

ЕТС реализует крупнейший региональный проект

30.11.2007 09:00
Компания «ЕТС», входящая в ИТ-группу «Армада», реализует крупнейший региональный проект по автоматизации процесса муниципальных закупок в России.
Компания ЕТС заключила с администрацией Ханты-Мансийского автономного округа соглашение на поставку, настройку и техническое сопровождение специализированной системы «Госзакупки», для 4 муниципальных образований.

Этот контракт является логичным продолжением работы ЕТС по оснащению муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа системами электронной торговли. В 2002 году компания провела автоматизацию процесса закупок г.Сургута. В 2005 году система «Госзакупки» была внедрена еще в десяти муниципальных образованиях региона. Т.о. с учетом последнего контракта число электронных площадок в Ханты-Мансийском автономном округе увеличится до 15, что делает данный проект крупнейшим региональным проектом по автоматизации  процесса муниципальных закупок в России..

Председатель Комитета по информационным ресурсам ХМАО Наталья Маслова отметила, что благодаря проведенным мероприятиям по реализации программы "Электронная Югра" повысилась открытость деятельности власти автономного округа, в том числе на 23% возросло число муниципалитетов, включенных в единое электронное пространство, позволяющее проводить закупки для муниципальных нужд.

Основным направлением деятельности ЕТС является создание, внедрение и сопровождение систем электронной торговли в государственной и коммерческой сфере.

В 2007 году через электронные торговые площадки, внедренные компанией ЕТС, пройдет около 30% всех российских электронных государственных и муниципальных закупок на сумму почти 120 млрд. руб.

Лидирующее положение системы «Госзакупки» на отечественном рынке объясняется ее полным соответствием требованиям федерального законодательства в области размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказания услуг для государственных и муниципальных нужд (94-ФЗ, 53-ФЗ, 218-ФЗ и др.), широкими функциональными возможностями и успешной практикой применения на государственном, региональном и муниципальном уровнях.

Согласно обобщенным экспертным оценкам пользователей,  прямой эффект от внедрения системы «Госзакупки» обычно составляет не менее 15% экономии бюджетных средств по статье расходов на организацию, подготовку и проведение закупок. Кроме того, проведение торгов через систему приводит к снижению цен на 5-7% за счет укрупнения закупаемых партий однотипной продукции по консолидированным лотам.

Система «Госзакупки» также успешно функционирует в Белгородской и Саратовской областях, Пермском крае и республике Башкортостан.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Регулирование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web