Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n43484/


     
 

Компания Active Telecom реализовала проект по внедрению мультисервисной сети связи в ОАО «ОГК-6»

30.11.2007 09:00
Компания Active Telecom совместно с компанией ОАО «ТЕЛЕКОМСТРОЙ» завершила реализацию проекта по созданию корпоративной мультисервисной сети связи (МСС) для ОАО «ОГК-6».
Проект реализован на оборудовании компаний Cisco Systems и Avaya Communication, в качестве каналов связи используются арендованные каналы IP VPN, предоставленные компанией Синтерра.

Новая МСС позволила создать единую производительную транспортную среду для информационного обмена исполнительного аппарата ОАО «ОГК-6» с шестью филиалами организации. Решение также предусматривает возможность организации подключения к ведомственным сетям связи энергетики.

«В числе реализуемых в ОАО «ОГК-6» проектов, проект построения МСС является одним из наиболее важных. Создание сети позволило сформировать телекоммуникационную основу для внедрения  проектов,  позволяющих повысить эффективность нашего бизнеса путем использования информационных технологий в технологических процессах компании. Также, реализация данного проекта позволила подготовить почву для консолидации информационных ресурсов и создания единого «прозрачного» и управляемого информационного пространства, повысить эффективность ряда управленческих процессов», - отметил руководитель дирекции по информационным технологиям ОАО «ОГК-6» Андрей Моничев.  

«Внедренная Active Telecom совместно с компанией ОАО «ТЕЛЕКОМСТРОЙ» в ОАО «ОГК-6» мультисервисная сеть станет базой  для создания единого информационного пространства, в состав которого в ближайшее время также войдут реализуемые нашей компанией проекты по созданию службы единого каталога и корпоративной почтовой системы, системы видеоконференцсвязи, а также проекта создания единой службы технической поддержки», - отметил Павел Горелков, руководитель департамента по работе с корпоративными заказчиками компании «Active Telecom».

Компания Active Telecom специализируется на разработке, управлении и внедрении комплексных проектов в области инфокоммуникационных технологий для операторов связи и корпоративных заказчиков.
Active Telecom оказывает весь комплекс проектных услуг — от предпроектного обследования, разработки технических заданий до управления проектом, поставки оборудования, монтажа и проведения приемо-сдаточных испытаний и сдачи в эксплуатацию.

Компания ОАО "ТЕЛЕКОМСТРОЙ" — сетевой интегратор, специализирующийся на проектировании, строительстве объектов связи и систем инфраструктуры зданий и сооружений, а также реализующая генподрядные проекты.
ОАО "ТЕЛЕКОМСТРОЙ" - многопрофильная компания, поставщик решений масштаба предприятия в области информационных технологий и инженерного обеспечения. Направления деятельности компании охватывают: телекоммуникационные решения, инженерные сети, комплексные решения систем безопасности, управление строительными проектами (генеральный подряд строительства).

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Интеграция, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web