Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n43550/


     
 

"Ситроникс" в 2008 г увеличит в 5 раз до 25 млн штук в месяц поставки бесконтактных билетов Московскому метрополитену

03.12.2007 14:56
ОАО "Ситроникс" в 2008 г увеличит до 25 млн штук в месяц поставки бесконтактных билетов Московскому метрополитену. Об этом говорится в сообщении компании.
Сейчас ежемесячные поставки бесконтактных /RFID/ билетов, производимых дочерним предприятием "Ситроникса" - ОАО "НИИМЭ и Микрон", составляют около 5 млн штук в месяц.

В будущем году Московский метрополитен планирует полностью перейти на применение бесконтактных транспортных билетов и отказаться от использования билетов с магнитной полосой.

Бесконтактные транспортные билеты, выполненные по технологии RFID, были введены в эксплуатацию в московском метро 1 февраля 2007 г. Первоначально руководством Метрополитена было принято решение, что хождение бесконтактных транспортных билетов начнется с замены ими магнитных билетов номиналом в 10, 20 и 60 поездок. После подведения результатов использования RFID-билетов было признано целесообразным полностью перейти на их использование в метрополитене.

В настоящий момент "Микрон" способен выпускать до 40 млн штук RFID-билетов в месяц. Кроме Московского метрополитена бесконтактные билеты "Микрона" используются в Магнитогорском городском транспорте, в Мосгортрансе и в Московской области при проезде льготников по временному единому социальному билету.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web