Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n43610/


     
 

АйТи предлагает передовые решения Nortel

04.12.2007 14:57
Компания АйТи стала партнером Nortel по одной из передовых коммуникационных платформ — Multimedia Communication Server (MCS) 5100. Благодаря совмещению функций телефонии и мультимедийных возможностей, это решение позволяет создать единую коммуникационную среду компании и может повысить эффективность труда сотрудников.
Получение нового партнерского статуса — Nortel Solution Partner по продукту Enterprise IP Telephony Solutions (Multimedia Communication Server 5100) — позволит компании АйТи применять целый ряд передовых решений при создании корпоративных систем коммуникации. Внедрение современных средств коллективного взаимодействия способствует развитию информационно-управленческой системы компании.

Коммуникационная платформа Nortel Multimedia Communication Server (MCS) 5100 поддерживает мультимедийные приложения и средства коллективного взаимодействия пользователей. Мультисервисные возможности платформы объединяют в себе как классические средства голосовой связи (IP-телефония), так и современные мультимедийные приложения, среди которых передача мгновенных сообщений, чат, видеоконференцсвязь, совместная работа с приложениями через web-интерфейс, фильтрация вызовов, возможность передачи файлов. Платформа дает широкие возможности для проведения аудио-видео-конференций в режиме совещания или по требованию, благодаря функции «найди меня» /«следуй за мной», которая позволяет сотрудникам присоединяться к конференции по мере необходимости.

Решение MCS 5100 способно обеспечить работу от 50 до 20 000 пользователей и поэтому подходит как для крупных, территориально распределенных компаний, так и для компаний среднего и малого бизнеса.

В настоящее время компания АйТи использует MCS 5100 при создании единой коммуникационной системы для территориально-распределенной государственной организации, серверы будут установлены в 8 регионах России.
Владимир Якименко, директор по работе с партнёрами: «Мы продолжаем развивать сотрудничество между нашими компаниями. Рады отметить, что внедрение современных решений на базе MCS 5100 помогает заказчикам компании АйТи значительно повысить эффективность взаимодействия и скорость принятия решений». Александр Левашов, руководитель отдела систем связи компании АйТи: «Внедрение современных систем коммуникации очень востребовано нашими заказчиками, так как позволяет им решать важные задачи в сфере корпоративного управления. Развитие наших партнерских отношений с компанией Nortel направлено на создание решений на основе высоконадежного и производительного телекоммуникационного оборудования и предоставления нашим клиентам качественного сервиса»

АйТи является партнером Nortel с 2000 года. Имеет статус Nortel Solution Partner по корпоративной IP-телефонии на базе платформ СS1000 и MCS5100.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web