Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n43679/


     
 

Компания Alcatel-Lucent расширяет возможности контакт-центра компании Synterra, внедряя передовые решения Genesys

06.12.2007 09:00
МAlcatel-Lucent объявила о том, что компания Synterra, национальный оператор связи, выбрала программные платформы Genesys Telecommunications Laboratories, Inc., дочерней компании Alcatel-Lucent, с целью расширить функциональные возможности своего контакт-центра и предложить корпоративным клиентам услуги организации собственных контакт-центров на основе решений Genesys.
Компания Synterra выбрала решение Genesys, стремясь удовлетворить растущий спрос среди корпоративных клиентов на разнообразные высококачественные телекоммуникационные услуги и предложить им передовое решение для контакт-центра, обладающее высоким уровнем надежности, масштабируемости и поддерживающее распределенную архитектуру. Решение для контакт-центра включает Open IP Сontact Center и Genesys Voice Platform. Synterra уже начала тестовую эксплуатацию нового комплекса.

Synterra станет первым российским клиентом Alcatel-Lucent, который будет использовать решение Genesys Customer Interaction Portal. Сервисное подразделение Alcatel-Lucent совместно с компанией «Техносерв» - системным интегратором и бизнес-партнером Alcatel-Lucent - обеспечат интеграцию решения с существующей платформой контакт-центра компании Synterra. «Техносерв» отвечает за доставку решения и общее руководство проектом, а Сервисное подразделение Alcatel-Lucent предоставляет полный спектр услуг, включая установку, интеграцию систем, и сдачу решения в эксплуатацию.

«Расширение контакт-центра Synterra полностью согласуется с нашей стратегией создания контент-ориентированной инфраструктуры», - заявил Виталий Слизень, генеральный директор компании Synterra. «Гибкая модульная архитектура нашего нового контакт-центра позволит нашим клиентам выбирать из наиболее полного спектра услуг, которые предоставляют современные колл-центры. Сочетая наш опыт и мощную коммуникационную инфраструктуру с интегрированными решениями Genesys и существующими возможностями колл-центров, мы способны реализовать проекты любой сложности, учитывая то, что такие проекты пользуются устойчивым спросом у коммерческих и общественных организаций и государственных институтов».

«Для Alcatel-Lucent очень ценно партнерство с компанией Synterra, которая динамично развивает свой бизнес», - заявил Йохан Вандерплаетце, вице-президент Alcatel-Lucent по странам СНГ (Johan Vanderplaetse). Новый контакт-центр Genesys, который мы внедряем, способен эффективно поддерживать амбициозные бизнес-цели оператора не только посредством действенного управления взаимоотношением с клиентами, но и путем внедрения различных усовершенствованных сервисов.».

После завершения внедрения, новое решение обеспечит мультиканальный контакт с клиентами, который позволит Synterra осуществлять обслуживание посредством различных каналов коммуникации, от телефонии и SMS до чатов и сети Интернет. Интеграция современных платформ Open IP Contact Center и Genesys Voice Platform в существующий колл-центр оператора позволит удвоить количество операторов контакт-центра Synterra и, следовательно, ускорить обработку клиентского трафика при внедрении также новых способов автоматизации обслуживания клиентов. Централизованный портал Genesys Customer Interaction Portal поддерживает как управляемые услуги, так и услуги, оказываемые с помощью операторов, позволяя Synterra предлагать своим корпоративным клиентам возможность организовывать собственные центры обслуживания, обладающие широким спектром возможностей для оперативного контроля, отчетности и управления услугами.

Концепция Динамического Контакт-Центра, используемая в решении Genesys и направленная на оптимальную организацию всех элементов управления и автоматизации клиентского обслуживания поможет Synterra лучше оценивать и контролировать рутинные операции, быстро переключаться от реактивного к проактивному обслуживанию клиентов, и эффективно использовать трафик и ресурсы в условиях изменяющейся бизнес-среды. По мере формирования спроса, Synterra может легко организовать работу операторов на территории заказчика с минимальными требованиями к коммуникационной инфраструктуре клиента, благодаря используемым в решении IP-технологиям. Поскольку решение Genesys легко интегрируется с существующими CRM и ERP-системами ведущих поставщиков, Synterra также может предложить услугу поддержки взаимоотношений с клиентами на основе модели Application Service Provider Model.
Кроме этого, решение Genesys включает Info Mart, единый банк данных для всех взаимодействий: конфигурация, агент и прикрепленные данные на уровне приложения, а также Virtual Hold for Genesys – готовое решение для управления очередью, которое позволяет клиентам получать обратный вызов в удобное время вместо того, чтобы ожидать на линии.

О компании Synterra
Группа компаний «Синтерра» – группа операторов связи, в которую входят компании «Синтерра», «РТКОММ», «ПетерСтар», «Глобал Телепорт», «ЕвроТел» и ряд региональных операторов связи, работающие на телекоммуникационном рынке с 1992 года. «Синтерра» входит в Группу «ПромСвязьКапитал».
 Компании группы владеют лицензиями на предоставление услуг местной телефонной связи в 22 регионах РФ, междугородной и международной телефонной связи, услуг связи по передаче данных, телематических услуг связи и услуг связи по предоставлению в пользование каналов связи на всей территории РФ, а также, обладая собственной национальной магистральной оптоволоконной сетью, обеспечивают около 45% российского рынка услуг операторского доступа к сети Интернет.

О компании Alcatel-Lucent
Компания Alcatel-Lucent поставляет решения, позволяющие операторам связи, предприятиям и органам власти во всем мире предоставлять конечным пользователям услуги по передаче голоса, данных и видео.

О компании Genesys Telecommunications Laboratories, Inc.
Genesys, дочерняя компания Alcatel-Lucent, является единственной компанией, которая полностью сфокусирована на программных решениях, обеспечивающих взаимодействия с клиентами по телефону, электронной почте и web-сети. Программные решения Genesys обеспечивают динамическое взаимодействие между клиентами и необходимыми ресурсами компаний, что позволяет организациям оперативно реагировать на запросы клиентов, оптимизировать работу с клиентами и эффективно использовать свои бизнес-ресурсы.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интеграция, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web