Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n43738/


     
 

$5 млн в месяц на играх для ПК

07.12.2007 09:00
Принадлежащий IT-холдингу IBS венчурный фонд Oradell Capital вложил $1,5 млн в разработку игры Lava-online, рассказал близкий к IBS источник. Гендиректор фонда Михаил Лукьянчук уточнил: Oradell вложился с компанией Enternetica и не планирует выходить из проекта до 2010 г. Многопользовательская браузерная онлайн-игра будет бесплатной, зарабатывать партнеры хотят на рекламе и продаже игровых артефактов.
Одна из крупнейших инвестиций в онлайн-игры сделана в октябре 2006 г.: Nival Online (NO) получила $20 млн, как говорили источники «Ведомостей», — от совладельца Mail.ru Юрия Мильнера. $12 млн ушли на разработку игры «Аллоды», еще $3-4 млн NO потратит на маркетинг и оборудование, говорит ее гендиректор Сергей Орловский. Продавая внутриигровые сервисы, NO надеется зарабатывать в России до $5 млн в месяц.

По оценке Алисы Чумаченко из IT Territory (разработчик игры «Легенда: наследие драконов»), только на разработку конкурентной браузерной игры нужно от $300 000. Приносить игры могут до $2 млн в месяц — прежде всего за счет продажи игровой валюты, оружия и артефактов. В «промышленном» варианте разработка такой игры стоит около $500 000, говорит гендиректор Mail.ru Дмитрий Гришин, а продвижение в первые месяцы — $50 000-100 000.

Анастасия Голицына

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: ПО, Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web