Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n43998/


     
 

«КОМКОР-БАНК» - новая сеть для межбанковских расчетов в режиме реального времени

14.12.2007 09:00
Компания КОМКОР сообщает о вводе в опытно-коммерческую эксплуатацию сети «КОМКОР-БАНК», построенной для обмена электронными платежными документами между финансовыми организациями московского региона и автоматизированной системой межбанковских расчетов Межрегионального центра информатизации (МЦИ) ЦБ РФ. Сеть «КОМКОР-БАНК» создавалась согласно требованиям Банка России специально для организации взаимодействия финансовых структур с системой межбанковских расчетов ЦБ РФ в режиме реального времени.
С введением Банком России системы валовых расчетов платежи между кредитными организациями могут осуществляться в режиме on-line, а время перечисления средств сократилось до считанных секунд. Переход на систему расчетов в режиме реального времени будет содействовать снижению рисков при проведении крупных и срочных платежей, повышению эффективности реализации денежно-кредитной политики, а также создаст предпосылки для улучшения взаимодействия с платежными системами других стран и международными платежными системами.

Сеть «КОМКОР-БАНК» построена на основе самой разветвленной волоконно-оптической сети московского региона, что обеспечивает возможность подключения финансовых организаций к межбанковской системе расчетов ЦБ РФ в кратчайшие сроки и с минимальными затратами. «КОМКОР-БАНК» полностью соответствует требованиям Банка России по безопасности, надежности и качеству обслуживания. Сеть создана по принципу двойного резервирования оборудования и каналов связи в соответствии с международными стандартами организации телекоммуникационной инфраструктуры платежных систем.

«В настоящее время КОМКОР обеспечивает работу корпоративных сетей более 70-ти банков и финансовых структур Москвы и Московской области. Внедрение новых услуг для организаций финансового сектора является приоритетным направлением развития компании, – подчеркнул Юрий Скобелев, первый заместитель генерального директора КОМКОР. – В течение 2008 года на базе сети «КОМКОР-БАНК» клиенты получат возможность подключения не только к системам межбанковских расчетов Банка России, но и к целому набору информационных сервисов, электронным системам сдачи отчетности, биржевым торговым площадкам. Мы видим в проекте «КОМКОР-БАНК» основу для создания единого информационного пространства для государственных и коммерческих финансовых структур».

КОМКОР – крупнейший оператор связи московского региона и технологический лидер на рынке телекоммуникаций. КОМКОР оказывает весь спектр современных услуг связи на базе собственной московской волоконно-оптической сети, протяженность которой составляет более 18 000 км. Базовыми услугами корпорации КОМКОР являются высокоскоростной доступ в Интернет, передача данных, предоставление цифровых каналов связи, построение корпоративных сетей, защита информации, услуги Центра данных, а также кабельное телевидение. С июня 2006 года КОМКОР входит в холдинг «Ренова-Медиа», основной сферой деятельности которого является комплексное предоставление услуг телевидения, высокоскоростного доступа в Интернет и телефонии.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция, Маркетинг, Оборудование, Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web