Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n44079/


     
 

«Армада» заключила крупный контракт в сегменте управления проектами

17.12.2007 19:18
Компания PM Expert , входящая в группу « Армада», подписала один из крупнейших контрактов на российском рынке управления проектами. Стоимость контракта, заключенного с ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ОАО «ФСК ЕЭС»), составила 57 млн. руб.
В рамках создания системы коммерческого учета электроэнергии, PM Expert на условиях аутсорсинга будет оказывать ФСК ЕЭС консалтинговые услуги, а также управлять проектированием, реконструкцией и монтажом оборудования. К ведению PM Expert будут отнесены вопросы обеспечения эффективного взаимодействия между генподрядчиком и субподрядчиками, а также вопросы управления рисками, качеством, сроком и содержанием реализуемых проектов.

Контракт, подписанный между ОАО «ФСК ЕЭС» и PM Expert, обещает стать одним из наиболее значимых событий на российском рынке управления проектами и может явиться переломной точкой в отношении к аутсорсингу не только в электроэнергетике, но и в других отраслях. «Впервые в России заказчик принял решение заплатить более двух миллионов долларов специализированной компании, чтобы гарантированно достичь запланированных результатов с соблюдением сроков и бюджета проекта», - заявил генеральный директор группы «Армада» Алексей Кузовкин.

До сих пор в отношении аутсорсинга у крупных компаний существовало предубеждение, связанное, в том числе, с соображениями информационной безопасности. «Победа в конкурсе Федеральной сетевой компании явилась для нас важным показателем доверия и дополнительным подтверждением профессионального признания со стороны одной из крупнейших российских структур», – отметил управляющий партнер PM Expert Александр Кутузов.

Конкурентным преимуществом PM Expert является наличие высокого практического опыта  в области оказания услуг по управлению проектами. Клиентская база компании насчитывает более 100 крупных российских и западных предприятий. Кроме того, PM Expert – один из лидеров в России по количеству профессиональных управляющих проектами ( Project Management Professional , PMP ).

Услуги аутсорсинга наиболее востребованы в ситуации, когда количество и сложность проектов стремительно возрастает, а собственных ресурсов для их реализации не хватает. Заказчик сразу получает в свое распоряжение профессиональную команду, на создание которой собственными силами у него могло бы уйти несколько лет. В условиях быстрорастущей экономики передача непрофильных функций предприятий внешним специализированным компаниям более чем оправдана. Этим объясняются быстрые (до 70-80% в год) темпы роста аутсорсинга в России. Ожидается, что к 2008 г. совокупный объем российского рынка аутсорсинга достигнет $3,5-4 млрд., при этом аутсорсинг управления проектами является его наиболее динамично развивающимся сегментом.

ИТ-услуги и, в частности, аутсорсинг, – одно из приоритетных направлений развития группы компаний «Армада». По итогам 9 месяцев 2007 года, «Армада» смогла увеличить объем своих продаж по данному направлению более чем на 300%.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web