Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n44179/


     
 

ИКТ-Системс поддержит ИТ-систему "Эльстер Метроника"

19.12.2007 13:36
«ИКТ-Системс» приступила к реализации второго этапа проекта по сопровождению корпоративной информационной системы управления (КИСУ) в ООО «Эльстер Метроника».
«Эльстер Метроника» – ведущее российское предприятие, входящее в группу ELSTER, которая объединяет крупнейших в мире производителей приборов и систем учета электроэнергии, тепла, воды и газа.

В 2002 году компания вышла из состава международного концерна АББ, в связи с чем перед руководством встал вопрос о том, каким образом осуществлять дальнейшее сопровождение информационной системы. В 2007 году было принято решение о передаче ИТ-функций на аутсорсинг. По итогам анализа предложений, полученных в ходе открытого запроса, генеральным подрядчиком стала компания «ИКТ-Системс».

В рамках первого этапа проекта специалисты «ИКТ-Системс» решили задачу по переносу системы из хостинг-центра концерна в офис «Эльстер Метроника». В ходе ее реализации был проведен анализ программно-технической конфигурации КИСУ на предмет соответствия планируемой архитектуры требованиям решения SAP и потребностям заказчика. Также были разработаны необходимые правила и регламенты сопровождения системы и определены изменения в части системного ландшафта. Наряду с этим специалисты «ИКТ-Системс» провели документирование настроек системы и осуществили поддержку ее запуска после переноса.

По завершении данного этапа проекта была осуществлена подготовка к эффективному сопровождения КИСУ «Эльстер Метроника».

В настоящее время эксперты «ИКТ-Системс» приступили к реализации второго этапа. В его рамках заказчику оказываются услуги по поддержке basis-а системы, включая ежедневный мониторинг функционирования решения в соответствии с разработанным планом проверок, резервное копирование и восстановление данных, информационная безопасность, управление изменениями и проблемами. Также осуществляется поддержка функциональных решений на базе SAP.

На данный момент специалисты «ИКТ-Системс» задокументировали основные настройки в системе, обеспечив ее безаварийную работу и решение функциональных проблем, возникающих при эксплуатации КИСУ «Эльстер Метроника».

Эльстер Метроника (ранее АББ ВЭИ Метроника)  - российское предприятие, входящее в группу ELSTER, которая объединяет крупнейших в мире производителей приборов и систем учета электроэнергии, тепла, воды и газа. Компания специализируется на предоставлении услуг в области системной интеграции и внедрения АИИС КУЭ для ОРЭ “под ключ”, разработки программного обеспечения для АСКУЭ Альфа ЦЕНТР, разработки, производства и поставки многофункциональных счетчиков электроэнергии серии АЛЬФА и оборудования АСКУЭ, поставки счетчиков воды и тепла, обучения и технической поддержки заказчиков.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Outsourcing

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web