Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n44264/


     
 

«РЕНОВА МЕДИА» внедряет систему автоматизации подготовки консолидированной финансовой отчетности

21.12.2007 09:02
«РЕНОВА МЕДИА» объявляет о запуске в эксплуатацию автоматизированной системы подготовки финансовой отчетности, включая и консолидированную отчетность по МСФО.
Проект был разработан и реализован совместно с  Deloitte и SAS – крупнейшими международными компаниями в области бизнес–аналитики, финансового аудита и консалтинга.  

Основными задачами проекта стали: разработка единой унифицированной модели подготовки финансовой отчетности для всех компаний, входящих в «РЕНОВА МЕДИА»,  создание эффективных инструментов формирования и предоставления управленческой и аналитической отчетности по стандартам МСФО, обеспечивающей успешный выход холдинга на IPO.

Работа над проектом проходила в два этапа. На первом этапе совместно с компанией Deloitte была разработана методологическая база формирования консолидированной отчетности холдинга по МСФО. На втором этапе состоялось внедрение системы трансформации и консолидации финансовой отчетности в стандарте МСФО на базе SAS Financial Managment.

«Финансовая отчетность компании с первого года ее основания готовится в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности. Мы считаем, что формирование единой учетной политики сделает бизнес «РЕНОВА МЕДИА» еще более прозрачным и понятным для акционеров и потенциальных инвесторов в преддверии IPO», - говорит Президент «РЕНОВА МЕДИА» Виктор САВЮК.  

«РЕНОВА МЕДИА» создана в марте 2006 г. с целью консолидации телекоммуникационных активов в рамках единой холдинговой компании. Основной сферой деятельности компании является предоставление услуг телевидения, высокоскоростного Интернета и телефонии в едином пакете (triple play) на базе современных оптоволоконных кабельных технологий.

«РЕНОВА МЕДИА» является мажоритарным акционером группы компаний «Комкор» - оператора магистральной Московской волоконно-оптической сети, компании «Комкор-ТВ» – одного из ведущих московских операторов кабельного ТВ, широкополосного доступа в Интернет и цифровой телефонии (торговая марка «Акадо»), а также ряда компаний, оказывающих услуги доступа в интернет и кабельного телевидения жителям Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Минска (Белоруссия).

Deloitte в СНГ является фирмой, представляющей объединение Deloitte Touche Tohmatsu в СНГ. Deloitte в СНГ является одной из ведущих национальных аудиторско-консалтинговых фирм, предоставляющих услуги в области аудита, налогообложения, управленческого и финансового консультирования с использованием потенциала более 3500 специалистов в Москве, Санкт-Петербурге, Южно-Сахалинске, Киеве, Минске, Баку, Тбилиси, Алматы, Астане, Атырау, Бишкеке, Ташкенте и Душанбе.

SAS - лидер в области программного обеспечения и услуг по бизнес-аналитике. Клиенты из более чем 43,000 компаний используют программное обеспечение SAS, чтобы повысить производительность путем анализа данных. SAS - единственная компания, предлагающая ведущие приложения для интеграции данных, хранения данных, анализа и бизнес-аналитики, которые работают в рамках единой корпоративной аналитической платформы. С 1976 года компания SAS обеспечивает клиентов по всему миру Силой знаний (The Power to Know).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Интеграция, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web