Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n44354/


     
 

Плюс миллион

25.12.2007 09:00
Mail.ru стала партнером школьного портала portalschool.ru — предоставила для него блоговый «движок», поиск и почту, рассказал «Ведомостям» Михаил Сидоров, исполнительный директор «Группы ИМА», выигравшей конкурс на создание портала.
По замыслу Рособразования портал станет единой стартовой страницей для всех школ, подключенных к интернету (более 52 000). Стоимость проекта — 9,2 млн руб. По оценке Сидорова, после запуска в январе 2008 г. портал будет привлекать 0,5-1 млн посетителей в сутки. «Группа ИМА» звала и другие интернет-компании, но согласилась одна Mail.ru, причем со всех учебных страниц она уберет рекламу, рассказывает Сидоров. Элина Ромазанова из «Рамблер интернет холдинга» говорит: ее компания вела переговоры с «Группой ИМА» лишь о создании онлайн-библиотеки. Не получал официальных предложений и «Яндекс», сообщил его представитель.

По словам гендиректора Mail.ru Дмитрия Гришина, этот проект не коммерческий. Трафик будет значительный, но напрямую конвертировать его в деньги сложно, согласен гендиректор PR-Technologies Глеб Сахрай. Зато, участвуя в проекте, Mail.ru привлечет новых пользователей, еще не ставших постоянными посетителями других ресурсов, добавляет он. Прямая финансовая выгода Mail.ru вряд ли превысит $0,8-1 млн в год, считает аналитик «Финама» Элина Юрина.

Анастасия Голицына

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web