Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n44606/


     
 

ZyXEL выпустил новые ресиверы IP-телевидения с поддержкой MPEG-4

10.01.2008 19:24
ZyXEL сообщил о начале поставок ресиверов IP-телевидения STB-1001S, обеспечивающих прием телевизионных программ, видео по запросу (VoD) и другого широковещательного контента через сети интернет-доступа.
Ресивер STB-1001S отличают компактные размеры, поддержка распространенных и перспективных стандартов передачи видео — MPEG2, MPEG4 и H.264. Современная элементная база и использование кодека H.264 позволили не менее чем вдвое в сравнении с MPEG2 сократить требуемую скорость передачи видеоданных. STB-1001S обеспечивает прием программ на скоростях до 10 Мбит/сек для MPEG2 и до 6 Мбит/сек для H.264, при этом для приема телевизионных программ с DVD-качеством требуется канал с пропускной способностью всего 1–2 Мбит/сек. Это позволяет организовать по уже имеющемуся интернет-каналу просмотр нескольких телевизионных программ стандартного разрешения или предоставить услуги IPTV абонентам, для которых они были ранее недоступны из-за скоростных характеристик линии, увеличить абонентскую базу IPTV в полтора-два раза и значительно повысить качество предоставляемых услуг.

Ресиверы STB-1001S совместимы с системами видео по запросу (VoD) компаний Kassena, C-COR, BitBand и других производителей и легко интегрируются в решения для IP-телевидения операторов связи. Для защиты от копирования и несанкционированного доступа может быть использован целый ряд систем защиты контента ведущих производителей, включая Verimatrix CAS и Macrovision v7.01/6.1. По инициативе оператора STB-1001S может быть адаптирована для поддержки других систем CAS/DRM. Встроенный веб-браузер реализует поддержку HTML-стандартов и выполнение приложений JavaScript, что облегчает разработку интерфейсов пользователей и позволяет быстро предлагать абонентам новые услуги и сервисы. Ресивер поддерживает системы телетекста и передачи субтитров (Teletex DVB EN 300 472/Subtitle DVB EN 300 743). Перезагрузка и обновление микропрограмм STB-1001S может осуществляться как локально, так и централизованно.

Для просмотра программ IPTV достаточно подключить ресивер STB к устройству доступа в интернет (например, к интернет-центру) и телевизору и произвести минимальные настройки через систему меню на экране телевизора с помощью пульта дистанционного управления, входящего в комплект поставки. Для подключения к телевизору на задней панели ресивера предусмотрен разъем SCART (кабель SCART-3RCA входит в комплект поставки), разъем SPDIF позволяет передавать принятый аудиосигнал на домашний кинотеатр или аудиоресивер в цифровом формате (включая Dolby 5.1).

Для формирования аналогового звукового сигнала использованы 24-разрядные ЦАП, что позволяет использовать ресивер для приема музыкальных радиопрограмм с качеством, превышающим эфирное, или предложить абонентам услуги музыки по запросу.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web