Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n44609/


     
 

Количество абонентов услуги широкополосного доступа в Интернет ОАО "ЦентрТелеком" в 2007 г выросло в 2,6 раза до 300 тыс пользователей

10.01.2008 19:41
Количество абонентов услуги широкополосного доступа в сеть Интернет по технологии xDSL ОАО "ЦентрТелеком" (ESMO) выросло в 2,6 раза - с 115 тыс в начале года до более чем 300 тыс в декабре 2007 г. Об этом сообщила пресс-служба компании.
По оценке компании, абонентская база услуги широкополосного доступа в Интернет "ЦентрТелеком" в конце 2008 г достигнет 750 тыс пользователей.

"ЦентрТелеком" начал предоставлять услугу широкополосного доступа в Интернет по технологии ADSL 2+ под брендом Domolink в апреле 2006 г на территории 6-ти областей Центрального региона: Белгородской, Воронежской, Калужской, Липецкой, Московской и Тульской. В 2007 г оператор приступил к оказанию услуги еще в 9-ти областях: Брянской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Ярославской областях, и сейчас предоставляет данную услугу на всей территории Центрального Федерального округа.

В дальнейшем на базе технологии ADSL 2+ "ЦентрТелеком" планирует предоставлять не только высокоскоростной доступ в Интернет, но и ряд интерактивных сервисов, таких как IPTV, сетевые игры, видео по запросу /VoD/, PVR и др.

ОАО "ЦентрТелеком" - крупнейший оператор фиксированной связи в Центральном федеральном округе, где проживает более 20 проц населения России. Компания предоставляет услуги местной и внутризоновой телефонной связи, широкополосного доступа в Интернет /xDSL/, передачи данных, проводного и эфирного радиовещания, и другие услуги. "ЦентрТелеком" обслуживает 6,6 млн абонентов фиксированной связи, 300 тыс пользователей широкополосного доступа в Интернет. Основной акционер – ОАО "Связьинвест", владеющий 50,69 проц обыкновенных акций компании /38,02 проц уставного капитала/.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web